Можно ли самостоятельно заменить газовый счетчик, а потом пригласить Горгаз для опломбировки?

• г. Казань

Можно ли самостоятельно заменить газовый счетчик, а потом пригласить горгаз для опломбировки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можете.

Получается не обязательно приглашать специалистов? Проблем не будет при опломбировании?

Нет, нельзя. Только сотрудники ресурсоснабжающей организации вправе заменить данный счетчик.

Извините, я ошиблась. Я прочитала про счетчик электроэнергии.

Газовые счётчики устанавливать собственноручно запрещено.