Село привезло пьяную жену к отцу без его разрешения - что можно предпринять?

• г. Саратов

Отец не живет со своей женой уже год, так как она пьет. Сестра жены вместе с администрацией села привезли пьяную жену в дом отца и оставили ее там. Имеет ли право администрация села вселять ее в дом? Можно ли написать жалобу на администрацию?

Ответы на вопрос (4):

Екатерина! Если эта жена в доме зарегистрирована или является его сособственницей, то пьёт она или колется, не имеет значения. Она имеет право там проживать. Администрация, полиция обязаны содействовать осуществлению её права.

Без согласия собственника никто никого вселять в домовладение не может. Зачем писать жалобу на администрацию в администрацию, Вы можете обратиться в прокуратуру района с жалобой на незаконные действия администрации.

В паспорте жены написано что она прописана в селе, а вот в каком доме не прописано.

Администрация не вправе вмешиваться в данный вопрос. Вселить вправе только судебные приставы, и только по решению суда.