Юридическая сила отказных писем - причины по-разному влияющей срочности

• г. Владикавказ

Скажите, пожалуйста, Почему отказная от наследства, написанная сыном после умершего отца спустя 11 месяцев, утеряла юридическую силу, а отказная, написанная спустя 5 лет после смерти матери (это два разных человека, только наследство одно), имеет юридическую силу? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Слишком мало информации, чтобы дать конкретный ответ по вашей ситуации. Могу только предположить, что сын в течение 6 месяцев обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства, а потом решил отказаться. В данном случае отказ от наследства невозможен. Либо он пропустил 6-месяный срок обращения к нотариусу. Нужно понять, кто и на каком основании принял наследство.

Зарина,

Вообще, отказ от наследства возможен в течение 6 ти месяцев. Поэтому, ситуация не понятная, нужно разбираться детально.