Сын подает апелляцию на наследство, спустя 7 лет после смерти отца.
₽ VIP

• г. Уфа

Возможно ли такое: Сын подает апелляцию спустя 7 лет, после смерти отца. При условии, что в течении 6 месяцев после смерти заявления о вступлении в наследство подали только жена умершего и его дочь, позже сын официально отказался от наследства. Других наследников нет.

Ответы на вопрос (4):

Алена! Что подает сын?Аппелляция - это жалоба на решение суда.Может быть он подал исковое заявление?Если сын отказался от наследства и его отказ был удостоверен нотариусом, то сын прав на наследство не имеет.Все сроки исковой давности им пропущены.Однако, чтобы полно ответить на вопрос, надо знать с какими требованиями сын обращается в суд.

Уточните вопрос!

Уважаемая, Алена! Если сын отказался от наследства, то никаких прав на наследство он не имеет.

Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Поэтому не очень понятно по поводу чего он подает «апелляцию» и куда?

С Уважением, Наталья Федоровская.

Алена!Я ознакомилась с дополнением, высланным на мою почту.Если сын официально через нотариуса отказался от наследства, то вряд ли его иск будет удовлетворен.Важнейшее значение имеетт о, ЕСТЬ ЛИ ОФИЦИАЛЬНЫЙ отказ.Исходя из его исковых требований ,я сомневаюсь., что такой отказ есть.А Вы уверены в этом?