Как вернуть деньги после попадания на мошенническую схему?

• г. Белгород

Вчера вечером маме на телефон пришло смс о зачислении 350 р, а спустя 2 часа смс о том, что девушка ошиблась и переведите на такой-то номер. Понятное дело, это были мошенники, но мама это вовремя не поняла и перевела деньги.

Как их возможно вернуть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, боюсь, что никак.

Софья, никак. Мелким мошенничеством полиция заниматься не будет, она уголовно-наказуемыми крайне редко занимается. Лишь когда лицо установлено и висяк невозможен. Увы.