Вопрос - Может ли гальваника, ожидающего суда по статье 264.1, быть уволена по причине утраты доверия?

• г. Калуга

Жду суда по статье 264.1. Могут ли меня уволить в связи с утратой доверия с работы, если я имею на работе два дисциплинарных взыскания за прогул и нахождение на рабочем месте в нетрезвом виде. Работаю гальваником на заводе.

Ответы на вопрос (1):

За утрату доверия нельзя уволить. Ст.264.1 УК не является таким основанием.