Как квалифицировать ему этот день, как день прогула, согласно того

• г. Санкт-Петербург

Работник пришел на работу в алкогольном опьянении, но мастер в начале смены это не выявил и допустил его к работе, далее его отстранили от работы за нажождение на рабочем месте в алкогольном опьянении с составлением акта. Как квалифицировать ему этот день, как день прогула, согласно того, что он отсутсвовал на рабочем месте более 4 часов и выставить в табеле учета рабочего времени прогул, или произвести оплату за рабочее время, до отстранения его от работы.

Ответы на вопрос (1):

Прогул, ибо от работы он был отстранен.

Собственно, его можно уволить даже за сам факт появления на рабочем месте в состоянии опьянения.

С уважением,

Антон Жаров