Как квалифицировать ему этот день, как день прогула, согласно того

• г. Санкт-Петербург

Работник пришел на работу в алкогольном опьянении, но мастер в начале смены это не выявил и допустил его к работе, далее его отстранили от работы за нажождение на рабочем месте в алкогольном опьянении с составлением акта. Как квалифицировать ему этот день, как день прогула, согласно того, что он отсутсвовал на рабочем месте более 4 часов и выставить в табеле учета рабочего времени прогул, или произвести оплату за рабочее время, до отстранения его от работы.

Ответы на вопрос (1):

Прогул, ибо от работы он был отстранен.

Собственно, его можно уволить даже за сам факт появления на рабочем месте в состоянии опьянения.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Является ли отсутствие работника на рабочем месте в течение ровно 4-х часов прогулом? Или все-таки работник должен отсутствовать на рабочем месте БОЛЕЕ 4-х часов, чтобы его отсутствие квалифицировали как прогул?

В случае однократного прогула работника, правомерно ли составление акта о его отсутствии на рабочем месте спустя неделю после прогула, если при этом работник в течение недели посещал работу?

Работник выпил на работе. Все документы составлены правильно. Директор в виде наказания лишил премии за месяц. Мастер отстранил работника от работы в 16.00. В табеле за этот день он поставил работнику прогул, прав ли он? Ведь фактически работник отработал 7 часов. А прогулом считается отсутствие на рабочем месте более 4-х часов. Заранее спасибо.

Что ставить в табеле работнику, если им совершен прогул (отсутствовал на рабочем месте 5 часов, 3 ч. был на работе до обеда а потом ушел с работы)?

В табеле учета рабочего времени ставились нн, зарплата начислялась, но не выплачивалась. Сейчас работник обратился с исковым заявлением в суд о полной выплате зарплаты. Как доказать его прогулы? Необходимы акты об отсутствии на работе за каждый день? Какую роль здесь играет табель учета?

Вопрос по трудовому праву. Не допустили на рабочее место (составив сфабрикованные акты за прогулы и появлению на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, хотя работник в это время находился на больничном. Издали приказы о переводе на другую работу, не уведомив об этом, и впоследствии уволили за прогулы по статье.

Работник находился на рабочем месте в алгокольном опьянении, в середине рабочего дня не вышла на работу, составлен акт о нахождении работника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, работник акт не подписал, дышать в алкотестор отказался, уволена по собственному, с вычетом штрафа за нахождение на рабочем месте в алкогольном опьянении, теперь работник требует возмещение штрафа, как правильно и грамотно все сделать.

Прошу дать консультацию по следующему вопросу.

Работник был обнаружен на рабочем месте, в рабочее время в нетрезвом состоянии, о чем составлен акт в присутствии 10 свидетелей. В процессе составления акта работник убегает, т.е. медицинское освидетельствование не проходит и отсутствует на работе более 4 часов (т.е. смену не дорабатывает). На следующий день указанный работник сообщает, что находится со вчерашнего дня на больничном. Однако смену до вечера он накануне отработал (до того времени, пока его не застали в состоянии алкогольного опьянения). Полинклиника предоставила информацию о том, что работник обратился к врачу уже после 17 ч., т.е. с утра до 17 часов он находился на смене и признаков заболевания не проявлял.

Имеет ли право администрация уволить данного работника. Что будет в данном случае являться основанием увольнения, алкогольное опьянение или прогул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник без уважительных причин на два часа опоздал на работу. По этому факту с него было взято письменное объяснение. В этот же день он демонстративно ушел с работы на три часа раньше. Считая, что в течение рабочего дня работник отсутствовал на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов, администрация уволила его за прогул.

Что такое прогул? Ответьте, правомерно ли решение администрации?

Если работник отсутствует на работе несколько часов, прогуливает обязательно ли в таких случаях составление акта, чтобы поставить в табеле учета рабочего времени прогул или фактически отработанные им часы?

Прошу дать разъяснение по следующему вопросу. Во второй половине рабочего дня работник был обнаружен на рабочем месте в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения, о чем был составлен акт в присутствии 10 свидетелей. От медицинского освидетельствования работник отказался и в процессе составления акта сбежал и на работе не появлялся более 4 часов подряд. На следующий день работник сообщил, что в день составления акта о его нахождении в состоянии алкогольного опьянения, он ушел на больничный. Поликлиника подтвердила, что работник обратился к врачам только вечером. Т.Е. он отработал половину дня. Имеет ли в данном случае администрация уволить работника. Каково должно быть при этом основание увольнения, прогул или нахождения работника в состоянии алкогольного опьянения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение