Мошенническое снятие денег с моей карты - обращение в ГУВД и приглашение на дачу показаний - нужно ли соглашаться?

• г. Самара

С моей карты мошенническим образом были сняты деньги. На сайте гувд я написала заявление. Затем по электронной почте я написала объяснение этой ситуации. Теперь мне звонит сотрудник и приглашает в какой то непонятный кабинет к себе, для дачи показаний. Скажите, обязана ли я вообще ехать куда то?

Ответы на вопрос (2):

Да конечно. Для дачи показаний. Если вы сомневаетесь в том что это действительно сотрудник, то как нибудь проверьте это.

У тяните куда именно вам прибыть для дачи показаний, в какое именно отделение полиции.

Возьмите с собой все необходимые документы и все имеющие причастность к этому делу доказательства: записи. Елефонных разговоров с мошенниками, скриншоты, все что у вас там есть и идите.

Для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению сотрудники полиции всегда приглашают потерпевшего к себе в полицию.