При прохождении предрейсого медосмотра, алкотестор показал 0,09 допустимо ли это к вхождению?

• г. Ижевск

При прохождении предрейсого медосмотра, алкотестор показал 0,09 допустимо ли это к вхождению? Ведь норма 0,16. Могут ли не допустить к работе?

Могут ли не допустить до работы по внутреннему совместительству преподавателя вуза, не прошедшего принудительный медосмотр, но имеющего справку о прохождении флюорографии? В трудовом договоре обязанность прохождения медосмотра отсутствует.

Могут ли не допустить к работе при прохождении медосмотр на работу водителем если обнаружили заболевания поджелудочной железы работа в условиях крайнего севера.

Пришёл на работу, дыхнул в трубку при прохождении прмо, алкотестер показал промили 2,4.

Отвезли к наркологу, анализы показали, что алкоголь отсутствует, с работы уволили, как быть?

Заведующая детского сада при приеме на работу при пройденном медосмотре на прежнем месте работы, требует прохождения медосмотра вновь за свой счет. При том работодатель затраченные на медосмотр не вернет. Правомерно ли это?

Прохождение ежегодного Медосмотра

При прохождении ежегодного медосмотра попадает на рабочую смену,

График работы с 7:00 до 18:30 2 через 2.

Заставляют идти сначала на работу с 7:00 потом писать заявление с 8:30 для прохождения медосмотра, после возвращаться, назад на работу и работать оставшееся время до 18:30.

График работы Медосмотра с 8:00 до 16:00.

Обязан Я идти назад на работу после прохождения мед осмотра?,

Медосмотр проходил с 9:00 до 14:00.

При поступлении на работу с другого региона претендент при прохождении предварительного медосмотра предъявляет справку о прохождении флюорографии по месту жительства, правомерно ли затребовать прохождение повторной флюорографии по месту прохождения медосмотра.

При прохождении предрейсового медосмотра алкотестер показал 0.11 промм. Я настоял о прохождении освидетельствования в црб, где врач не выявил никаких признаков опьянения и алкотестер показал 0.через 3 дня меня уволили по статье. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководствуясь статьёй 76 ТК РФ,за не прохождение в установленные сроки медосмотра отстранили от работы, установили приказом директора срок прохождения медосмотра, без оплаты этих дней. Начальник утверждает, что хоть и отстранили от работы, это не значит что на работе появляться не надо вообще, мол медосмотр не весь рабочий день. Прав ли начальник?

Мне'в понедельник при прохождении медосмотра у фельдшера, она сказала что у меня запах алкоголя изо рта, я дунул в алкотестер, он показал 0,05 промилли, к работе допустили, составили акт, в котором написано, что только запах изо рта, речь внятная, походка ровная, реагирование адэкватное на происходящее, был один свидетель и сама фельдшер говорит, что это ничего страшного, что норма 0,16. Могут ли уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение