Мужу наложен арест на всю квартиру, несмотря на погашение кредита - проблема снимания ареста

• г. Челябинск

У моего мужа был кредит, который мы не могли выплачивать, сейчас кредит платим, а арест с квартиры банк снимать отказывается. Квартира куплена на мат. капитал. Получается что у мужа там только доля, а арест наложен на всю квартиру и земельный участок. Кредит платим уже почти год сумма кредита гораздо меньше стоимости квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия Анатольевна! Если я правильно понял из Вашего вопроса на квартиру и земельный участок наложен арест, так как арест может быть наложен только судом, либо судебными приставами при исполнении решения суда. Банк самостоятельно арест наложить не может. Что бы снять арест Вам необходимо обращаться в суд, либо к судебным приставам в зависимости, кем был наложен арест и представить доводы по которым Вы считаете арест может быть снят (отменен).

Остались вопросы задавайте.

С Уважением Нурков Е.С. !

Здравствуйте, Абросимова Юлия Анатольевна.

Вы можете обратится в суд с Исковыми требованиями об исключении имущества из под ареста и снятии обременения.