Хочу взять займ у частного лица под расписку без предоплат и комиссий. Как быть?

• г. Абакан

Хочу взять займ у частного лица под расписку без предоплат и комиссий. Как быть?

Ответы на вопрос (8):

Можете взять займ, получаете денежные средства, пишите расписку. Обязуетесь вернуть в срок, указанный в расписке. Без денежных средств расписку не составляйте.

Если займодавца устраивают такие условия. Занимайте деньги. Лучше составить договор займа. А не расписку.

К сожалению, обманщикам, мошенникам нужны часто паспортные и иные данные граждан, номера банковских карт, чтобы воспользоваться ими в своих корыстных интересах.

При наличии этих данных недобросовестные лица регистрируют липовые фирмы, берут кредиты, заключают договоры, списывают деньги с карт и совершают иные неправомерные действия.

Незаконная банковская деятельность является преступлением.

Некоторые из них получают всю информацию, а потом в самый последний момент просят, кто 190 руб., кто-то другую сумму от должников под разными предлогами (на открытие счета, плата курьеру и т.п.), а в случае отказа - просто пропадают и в интернете и не берут трубку телефона.

Сейчас по центральным каналам телевидения идет реклама крупных банков о выдаче банковских карт с возможностью беспроцентного использования в течение нескольких месяцев.

Займ берется дистанционно, онлайн. Как быть в этом случае?

Хотите-рискните. Только я что-то сомневаюсь в бескорыстии займодавца.

К сожалению, обманщикам, мошенникам нужны часто паспортные и иные данные граждан, номера банковских карт, чтобы воспользоваться ими в своих корыстных интересах.

При наличии этих данных недобросовестные лица регистрируют липовые фирмы, берут кредиты, заключают договоры, списывают деньги с карт и совершают иные неправомерные действия.

Незаконная банковская деятельность является преступлением.

Некоторые из них получают всю информацию, а потом в самый последний момент просят, кто 190 руб., кто-то другую сумму от должников под разными предлогами (на открытие счета, плата курьеру и т.п.), а в случае отказа - просто пропадают и в интернете и не берут трубку телефона.

Сейчас по центральным каналам телевидения идет реклама крупных банков о выдаче банковских карт с возможностью беспроцентного использования в течение нескольких месяцев.

Какие последствия могут быть, если все же решу рискнуть?

К сожалению, обманщикам, мошенникам нужны часто паспортные и иные данные граждан, номера банковских карт, чтобы воспользоваться ими в своих корыстных интересах.

При наличии этих данных недобросовестные лица регистрируют липовые фирмы, берут кредиты, заключают договоры, списывают деньги с карт и совершают иные неправомерные действия.

Незаконная банковская деятельность является преступлением.

Некоторые из них получают всю информацию, а потом в самый последний момент просят, кто 190 руб., кто-то другую сумму от должников под разными предлогами (на открытие счета, плата курьеру и т.п.), а в случае отказа - просто пропадают и в интернете и не берут трубку телефона.

Сейчас по центральным каналам телевидения идет реклама крупных банков о выдаче банковских карт с возможностью беспроцентного использования в течение нескольких месяцев.

Для описания неблагоприятных последствий для Вас в этом случае надо много времени.