Умер отец, а я млс, надо ли мне писать отказ от наследства? Я ни на что не претендую.

• г. Архангельск

Умер отец, а я млс, надо ли мне писать отказ от наследства? Я ни на что не притендую.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отказ от наследства - это Ваше право по закону.

Если Вы ни на что не претендуете, необходимо обратиться к нотариусу в течение 6-ти месяцев со дня смерти и написать отказ.

Алексей,

Отказываться от наследства не есть Ваша обязанность. Вы можете просто наследство не принимать.

А по освобождении, если передумаете, пойти и в судебном порядке восстановить срок принятия наследства.