Удержание процента на исполнительных листах - правомерное действие или нарушение?

• г. Санкт-Петербург

На работу пришел исполнительный лист по кредиту процент удержания 50% его и через пару месяцев приходит еще один исполнительный лист по уже другому кредиту но уже на 20%. С этой зарплаты бугалтер удержал по двум исполнительным листам с каждого по 20% итого получись 40%. Вопрос законно ли это? ведь я специально ездил к приставам что бы мне снизили процент удержания и мне снизили до 20% но тут получаеться ерунда какая то.

Ответы на вопрос (2):

Ерунда вы правы, в данной ситуации надо подавать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда и тогда будут удерживать по нему как определит суд.

Антон, в вашей ситуации удержание из заработной платы не может превышать 50 %. Листы должны быть соединены в одно сводное исполнительное производство.