Инспектор ДПС задержан за подозрение на алкогольное опьянение, машина оформлена на жену без страховки. Какие последствия могут ожидать жену?

• г. Йошкар-Ола

Попался инспектора ДПС с подозрением на алкогольное опьянение. Машина оформлена на жену, страховки нет. Жена в тот момент находилась в другом городе. Что ей грозит?

Ответы на вопрос (4):

А что ей может грозить если она в другом городе ни чего.

Здравствуйте. Жене ничего не грозит. Если она была в другом городе, а вы самовольно взяли автотранспорт, то она не будет считаться допустившей к управлению лицо в состоянии алкогольного опьянения.

И ещё вопрос, то, что меня ждёт штраф 30 тыр и 1.5 года пешком понятно. Хотелось бы в полной мере узнать последствия. От освидетельствования не отказался, в трубку дул, но она то ошибку выдавала, то вообще не отзывалась (говорили, что неправильно дую) Визуальные тесты все прошёл без проблем. Из анализов взяли только мочу. Копию протокола и акта освидетельствовании не дали...

Здравствуйте. В соответствии с законодательством, невыдача вам копии документов является нарушением. Вы имеете право требовать их в письменном объяснении, в протоколе об административном правонарушении. Несмотря на то, что вам не выдали копии документов, по ст. 25.1 КоАП вы все еще можете ознакомиться с оригиналом. Если сотрудники все еще отказываются выдавать вам документы или запрещают ознакамливаться с ними, это является поводом для подачи в суд.