Проблема с долгом по ЖКУ - Сын отказался от приватизации, но оказался ответственным за долг

• г. Санкт-Петербург

Мой сын отказался от приватизации в пользу своей бывшей супруги.

Супруга квартиру приватизировала и продала. До приватизации за квартирой был долг по ЖКУ на сумму 300000 руб. В договоре купли-продажи наличие долга не указано и кто погасит долг не оговорено. В итоге сумма долга с нарастающим пенни предъявлена сыну, бывшему ответственному квартиросъемщику. Законно ли такое решение и как можно его обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Если это решение суда, то подавайте апелляционную жалобу.