Как обратиться к приставам и написать дополнительный иск на фиксированную сумму алиментов в случае работы мужа на неофициальной основе

• г. Пермь

Первый раз подала на алименты 1/4 от заработной платы мужа, но он работает неофициально. Алименты насчитали. Но спустя месяц он устроился официально, но там не работает, только числится, и продолжает работать на той же работе, где неофициально. Приставам принёс документ с официальной заработной платой, начислили очень маленькую сумму. На проживание для ребёнка этих денег не хватает. Могу ли я обратитьтся к приставам и написать дополнительный иск на фиксированную сумму алиментов, предоставив чеки только за садик, лечение и питание. На одежду к сожалению ещё не успела сохранить. Я к тому же ещё не работающий родитель. Уволилась в середине июля 2019 г. Сразу после окончания декрета. Устроиться пока не могу, не берут с маленьким ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, для изменения оплаты алиментов в твёрдой денежной сумме необходимо обращаться снова в суд. Но согласно СК РФ оба родителя обязаны содержать ребёнка, поэтому то, что Вы не работаете - это не аргумент для суда, ведь если бывший муж не будет работать, с него всё равно будут взыскивать алименты.

В суде необходимо будет доказывать, что его доход выше, чем тот с которого происходит удержание.