Совкомбанк наложил арест на социальную карту Сбербанка - Как защититься, находясь в декрете и без других источников дохода?

• г. Томск

Совкомбанк наложил арест на социальную карту сбербанка, у меня 2 маленьких детей, я нахожусь в декрете и кроме дет. пособия и алиментов никакого дохода нет. Кредит я брала в 2013 году, проплатила его год или полтора и больше не смогла, в этом году Совкомбанк подал на меня в суд, хотя я написала возражение, что срок давности по кредиту давно прошёл,арест наложил сам Совкомбанк, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Анна. Написали возражение? Или заявили о пропуске срока? Наложить арест на карту может только судебный пристав на основании решения суда и исполнительного суда. Если у вас на этом счету находятся целевые средства, то необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением о снятии ареста со счёта, так как в соответствии со ст.101, ч.1, п.7. Взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

В смс о том, что счёт арестован, не указывается пристав, а указывается, что арест наложил именно Совкомбанк.