Суд отменил приказ банка по кредиту из 2010 года, но банк подал новый иск - что делать?

• г. Кемерово

Брала кредит в 2010 году на 1 год, в 2020 году банк подал в суд, я написала возражение, судья отменил этот приказ,.

Банк снова написал исковое заявление в суд, решение судьи я ещё незнаю.

Скажите пожалуйста могу ли я в случае удовлетворения требований банка, написать опять притензию о том сто мрок давности прошёл давно.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Заявление о применении срока исковой давности подается в суд первой инстанции. Если о применении срока давности Вы указали в возражениях относительно удовлетворения требований, этого достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Вам сейчас, пока идет судебный процесс, нужно срочно в суд представить возражения, в которых указать на то, что Истцом пропущен срок исковой давности в связи с чем Вы просите применить последствия пропуска срока исковой давности и в удовлетворении иск Истцу отказать. Если Вы этого не сделаете, то последствия о пропуске срока исковой давности применяться не будут. Вы не сможете ссылаться на пропуск срока исковой давности в апелляции. Первая инстанция это самый важный процесс. Бегом на сайт суда узнавать когда следующее заседание и срочно предоставить суду возражения.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно написать в суд заявление о применении срока исковой давности и сделать это в судебном заседании. Сделать это нужно до вынесения судебного решения, иначе в апелляционной инстанции в применении срока исковой давности откажут.

Спросить
Пожаловаться

В первый раз я писала в возражении о том что срок давности прошёл, и о том что я не проживала по тому адресу куда отправлялись уведомления.

Спросить
Пожаловаться

Если уже указали в возражения на пропуск исковой давности, которые были направлены в суд и поступили, то этого будет достаточно. Если вы действительно последний раз проиводили оплату по договору в 2010 г. То банку суд во взыскании откажет, в связи с пропуском исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Вам в обязательном порядке о применении срока давности следует указать суду, в производстве которого в настоящее время находится гражданское дело.

Спросить
Пожаловаться

12 лет назад брала кредит,, Русский стандарт,, на 2 года.

В 2020 году банк подал заявление на судебный приказ о взыскании задолженности, я написала возражения на применение срока исковой давности, суд приказ отменил этим же годом, в 2022 году банк подаёт исковое заявление.

Могу ли я написать возражение на применение срока исковой давности (12 лет прошло).

Я знаю что срок исковой давности на момент отмены судебного приказа не прерывается а лишь останавливается, и возобновляется уже после отмены судебного приказа.

Скажите могу ли я писать возражение на исковое заявление?

И правами я по поводу СИД.

Вопрос, по гражданскому делу,2012 году я прекратил платежи банку,2018 году банк подал мировому судье заявление о вынесение судебного приказа,2020 я отменил судебный приказ, теперь банк подал исковое заявление в районный суд, то что банк подал мировому судье заявление о приказе он не восстановил срок исковой давности? Могу я в районном суде подорвать ходотайство о применении срока исковой давности?

В 2014 году брала кредит. По определенным причинам перестала выплачивать в июне 2015 года. В феврале 2020 пришел судебный приказ на выплату долга. Написала возражение на приказ, приказ отменили. Сейчас пришло письмо от банка, но содержание оказалось исковое заявление мировому судье. Какими должны быть мои действия? Срок исковой давности прошел. Сумма 11240,26 руб. Банк просит рассмотреть дело не уведомляя меня о ходе судебного разбирательства. Знаю, что нужно написать возражение или ходатайство, но как правильно не знаю. Помогите с порядком действий. И должно ли прийти письмо от Мирового судьи?

В 2008 г. был кредит в Русском стадарте. Погашен не был. в 2020 г. банк обратился с заявлением о взыскании задолженности. Мировой судья вынес приказ. Я обратилась с возражением и судья удовлетворил и отменил решение. В январе 2021 г. банк опять обратился с заявлением. Судья опять вынес приказ взыскать с меня долг. Законны ли деяствия банка? Мне опять писать возражение на отмену? И можно ли в этом возражение сослаться на срок исковой давности?

С 2014 года я не оплачиваю кредит в банке "Траст"и 2017 году банк подал иск мировому судье, на судебный приказ я написала опровержение. Которое судья удовлетворил. Спустя полгода банк подал исковое заявление, судья назначил слушание. На слушание я просила суд применить ст 199,196 гк рф,т.е.обнулить кредитную задолженность связи с истечением срока давности, но судья отказал опираясь на то что я уже писала опровержение год назад и срок исковой давности считается со дня подачи заявления а не со дня последнего платежа. Правомерно ли решения суда и могу ли я его опровергнуть?

В 2012 году брала кредит в банке "Восточном". В 2013 году по сложившимся обстоятельствам не смогла дальше платить. Банк подал в суд в 2015 году. Я написала возражение на суд. приказ. Судебный приказ был отмене. Недавно пришло судебное уведомление с исковым заявлением от этого банка и вызовом меня в суд. Что делать? Не прошел ли срок исковой давности?

Муж перестал платить 2014 году банку, а 2018 в августе подали в суд, суд вынес постановление в пользу банка. Тогда муж написал об отмене судебного приказа сылаясь на срок исковой давности, суд отменил приказ. Но банк долго себя не стал ждать он снова подал в суд и суд присудил кредит, хотя мы писали что срок исковой давности вышел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2019 банк Тинькофф подал иск на возврат долга по кредитной карте. Мировой судья прислал приказ, я написала возражение. Приказ отменен. В,апреле 2021 г пришло новое исковое заявление по тж договору, на тж сумму. Суд прислал определение о принятии иска к производсву и направитьдруг другу доказательстваи возражения. Можно написать возражение на остновании отмены, приказа в 2019 отклонить требования банка?

Взяли кредит в ОаоПробизнесбанке а он стал банкротом. Через 4 года пришла бумага от мирового судьи. Написали возражение суд ья отменил иск с банка в нашу пользу. Но банк подал иск другому судье как быть теперь.

Такой вопрос. Была кредитка банка Тинькофф на 18 тыс. руб.в суд банк подал 04.07.2016 года, отменила приказ. Сейчас 09.01.2020 банк опять подал в суд, судья сразу им заявление вернула. Теперь 29.04.2020 они опять подали в суд (упрощёнка), суд 04.06.2020. Скажите пожалуйста какие возражения я могу применить? И СИД прошёл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение