Могут ли школьные администраторы оставить двойки на пробных экзаменах условием для недопуска к экзаменам?

• г. Краснодар

Моя дочь ученица 11 класса, по пробным экзаменам (русский язык и математика) получила 2. Администрация школы сказала, что если повторный пробный экзамен снова будет не сдан, то они поставят в полугодии 2 по этим предметам и значит не допустят к экзаменам. Могут ли они так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Вообще оценка по пробным экзаменам не должна влиять на оценку за полугодие. Поэтому, если они так поступят, то обратитесь с жалобой в Управление образования.