Организация пробных экзаменов по математике и русскому языку в 9 классе с выездом в другую школу - условия и процедура

• г. Уфа

Разрешено ди проводить пробные экзамены по математике и русскому языку в 9 классе с выездом в другую школу в два дня, например, 27-го и 28-го? За сколько дней обучающиеся должны быть ознакомлены с тем, что им предстоит сдавать пробные экзамены? Необходимо ли их согласие в письменном виде на сдачу экзамена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина, да это разрешено и ученикам обычно говорят за неделю и в последствии напоминают о том, когда у них будет пробный экзамен, это делается для подготовки учеников к предстоящей сдаче экзаменов. Согласие учеников в данном случае не требуется, поскольку это предусмотрено школьной программой.