Могу ли я получить гражданство РФ, будучи женатым на гражданке РФ, при наличии судимости по особо тяжкой статье в ЛНР?

• г. Москва

Я судим по особо тяжкой статье в ЛНР, женат на гражданке РФ сам с Луганска, судимость не погашение и не снята, могу ли я получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, непогашенная и неснятая судимость не дает вам права как иностранному гражданину на въезд в РФ, а тем более на получение гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Я освободился по УДО. Отбывал наказание с 2010 г по 2014 за особо тяжкое преступление. В 2013 - не помню точно - был изменен срок погашения судимости - хочу узнать по особо тяжкой какой срок? С какого момента идёт исчисление погашение судимости.

Был осужден по особо тяжкой статье, отбывая наказание из разряда особо тяжкой она перешла в тяжкую, через три года опять статья стала особо тяжкой. Прошло 5 лет и уверен, судимость погашена.

Делал запрос с информационный центр о справке о наличии - отсутствии судимости и сказали, что судимость получится через 8 лет. Почему?

По особо тяжкой статье освободился в 2006 году, чтобы информация не всплывала о судимости нужно ли через суд юридически снять судимость? Спасибо.

Погашена ли судимость. Освободился условно досрочно в августе 2011 года, по особо тяжкой статье. Я так понимаю что у меня срок погашения судимости 8 лет.

Я гражданка Узбекистана, ранее судима в 2012 г. по особо тяжкой статье. Муж и дети гр. РФ. Есть ли возможность получить рвп, а в последующем и гражданство? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение