Вопросы о платности услуг нарколога и психиатра - справка и учет

• г. Москва

Является ли плусение справки от нарколога и психиатра о том что я не состою на учёте платной услугой? Если не, то согласно какому приказу эта услуга бесплатная. И соответственно, емли платная, то почему?

Ответы на вопрос (1):

Если данные справки необходимы для работы, то в соответствии со ст. 212-213 ТК РФ работодатель оплачивает прохождение медосмотра либо Вы платите, а затем Вам работодатель возмещает данные расходы.

Медосмотр проводится в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н.