Помогите разобраться законно ли поступила соцзащита в нашей ситуации.

Мы многодетная семья, доходы наши ниже прожиточного минимума и поэтому мы получали компенсацию за детсад от 1,5 в сумме 4109. В два года мы взяли направление в детсад, походив месяц и измучившись там вместе с воспитателями пришли к мнению что рано нам ещё в сад. Вернулись обратно в очередники на место в детсаду. Конечно обратилась на возобновление пособия до трёх лет, но нам отказали, хочется знать правы ли они.

вопрос №16556513

Добрый день. Согласно Постановлению Правительства Красноярского края от 25.11.2014 № 561-п

22. Основаниями для отказа в назначении выплаты и в выплате компенсации являются:

а) отсутствие у Получателя права на получение компенсации с учетом критериев нуждаемости;

б) непредставление документов, предусмотренных подпунктами «а», «б», «в», абзацами вторым, пятым, восьмым – шестнадцатым подпункта «г», подпунктами «д», «е», «и», «к» пункта 3 Порядка;

в) невнесение родительской платы за присмотр и уход за детьми

в образовательной организации в порядке и сроки, установленные локальным актом образовательной организации.

23. Основаниями прекращения выплаты компенсации являются:

а) среднедушевой доход семьи Получателя превышает 1,5 величины прожиточного минимума, установленного на душу населения по группам территорий Красноярского края;

б) отчисление ребенка из образовательной организации;

в) письменный отказ Получателя от предоставления компенсации;

г) смерть Получателя (признание Получателя судом в установленном порядке безвестно отсутствующим или объявление умершим);

д) ограничение, лишение родительских прав в отношении ребенка, посещающего образовательную организацию;

е) невнесение родительской платы за присмотр и уход за детьми

в образовательной организации в порядке и сроки, установленные локальным актом образовательной организации.

Если ничего из перечисленного не произошло, требуйте письменный отказ от выплаты и обращайтесь в суд.

Спасибо за понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Для того, чтобы дать вам какой-то совет, нужно знать, как оформлены ваши комнаты: как комнаты или как доли в квартире.


адвокат Голубев Владимир Васильевич:

Уважаемая Наталья! Понятие "обезображивание" - оценочное, а потому царапину, скорее всего, таковым не признают. Поступите проще - добейтесь привлечение правонарушителя к любой ответственности.


юрист Рослый Эдуард Николаевич:

Здравствуйте Мария, работодатель поступает незаконно, он может наложить административное наказание тоько строго определенное трудовым кодексом.


юрист Бударагин Александр Александрович:

Он поступил законно, просто вам нужно было подождать или проконсультироваться с юристом, до того момента, как увольняться.


юрист Сергеев Олег Сергеевич:

Здравствуйте, Александр! Без решения суда взыскание не может следовать. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Но судебный приказ должен быть направлен судом гражданину,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X