Оправдан ли отказ в возобновлении пособия до трёх лет для многодетной семьи в ситуации с возвращением ребёнка из детского сада?

• г. Красноярск

Помогите разобраться законно ли поступила соцзащита в нашей ситуации.

Мы многодетная семья, доходы наши ниже прожиточного минимума и поэтому мы получали компенсацию за детсад от 1,5 в сумме 4109. В два года мы взяли направление в детсад, походив месяц и измучившись там вместе с воспитателями пришли к мнению что рано нам ещё в сад. Вернулись обратно в очередники на место в детсаду. Конечно обратилась на возобновление пособия до трёх лет, но нам отказали, хочется знать правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно Постановлению Правительства Красноярского края от 25.11.2014 № 561-п

22. Основаниями для отказа в назначении выплаты и в выплате компенсации являются:

а) отсутствие у Получателя права на получение компенсации с учетом критериев нуждаемости;

б) непредставление документов, предусмотренных подпунктами «а», «б», «в», абзацами вторым, пятым, восьмым – шестнадцатым подпункта «г», подпунктами «д», «е», «и», «к» пункта 3 Порядка;

в) невнесение родительской платы за присмотр и уход за детьми

в образовательной организации в порядке и сроки, установленные локальным актом образовательной организации.

23. Основаниями прекращения выплаты компенсации являются:

а) среднедушевой доход семьи Получателя превышает 1,5 величины прожиточного минимума, установленного на душу населения по группам территорий Красноярского края;

б) отчисление ребенка из образовательной организации;

в) письменный отказ Получателя от предоставления компенсации;

г) смерть Получателя (признание Получателя судом в установленном порядке безвестно отсутствующим или объявление умершим);

д) ограничение, лишение родительских прав в отношении ребенка, посещающего образовательную организацию;

е) невнесение родительской платы за присмотр и уход за детьми

в образовательной организации в порядке и сроки, установленные локальным актом образовательной организации.

Если ничего из перечисленного не произошло, требуйте письменный отказ от выплаты и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о переводе ребенка из отдаленного детсада в детсад по месту регистрации при отсутствии мест в нем.

По месту регистрации в детсаде нет мест и большая очередь, в связи с этим, мы пошли в детсад в другом районе. В этом году в нашем районе вводится в эксплуатацию новый детсад, хотим попасть туда, но там в управлении образованием ответили, что мы и так уже ходим в детсад и о переводе не может быть и речи, т.к. в новом детсаду мест уже не будет.

Есть ли возможность юридически грамотно подойти к этому вопросу и перевестись в детсады по месту регистрации.

Мы многодетная семья, маленькому 4 месяца врач выписала направление на молочную кухню так как ребёнок на искусственном вскармливании. Но соцзащита отказала. Причина доходы превышают прожиточного минимума.

В нашей семье восемь несовершеннолетних детей, наш доход на всех членов семьи ниже прожиточного минимума, положено ли нам пособие от 3 до 7 лет?

Мне отказали в получение ежемесячного пособия на детей как малоимущей. Доход ниже прожиточного минимума. Наша семья многодетная (3 детей). Один ребенок инвалид. Я не работаю по уходу за ребенком (1 год ребенку). Изза привышения площади 18.28 на каждого (5 человек). Но с нами живет еще бабушка с которой у нас совместное хозяйство. Бабушку (инвалид) не считаю членом семьи. Раньше пособие платили а когда младшей исполнился год то в пособии отказали.

У нас 4 детей, младшему 3 года, старшему 14 лет, я не работаю, доход мужа ниже прожиточного минимума для нашей семьи. Мне отказывают в оформлении ежемесячного детского пособия на детей и компенсацию на электроэнергию. Ранее получали ежемесячное детское пособие и пользовались данной компенсацией.

Входят ли в доход семьи соц. выплаты: пособия на детей, выплаты на оплату ЖКХ, компенсация за питание ребёнка в школе?

Мы получали эти пособия в прошлом году как малообеспеченные. В этом году органы соцзащиты отказывают в получении областного социального пособия, так как доход семьи выше прожиточного минимума, причисляя к доходу семьи свои же выплаты. Правы ли они?

Были ли действия работника соц. защиты правомерными или нет. У нас многодетная семья, но у одного ребенка установлено отцовство, и мы можем получать пособие Многодетная семья с детьми до трех летЯ пришла в отдел пособий и выплат с документами, чтобы написать заявление на данное пособи. Работники посчитали доходы и сказали, что наши доходы больше прожиточного минимума и отправили. Сказали нет смысла писать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в селе, детсад один. Дети 2013 года рождения будут определены в сад на 2016-1017 год. Могу ли я получать компенсацию за непредоставление места в детсаду.

Моя вторая дочь пошла в детсад в декабре 2016 года. А с 2017 года изменился порядок предоставления компенсации за детсад, которая теперь зависит от дохода семьи (наша семья не попадает в эту категорию). Однако за декабрь 2016 года (до принятия новых правил), мне компенсацию тоже не выплатили, т.к. со сменой бухгалтера в детсаду не успели передать данные. Могу ли я сейчас потребовать выплатить мне компенсацию за декабрь 2016 года и куда в связи с этим обратиться?

Вопрос о детском саде. Если ребёнка не берут в детсад в 1.6,а я одинокая многодетная мама, как быть? И положено ли пособие за непредоставление места в детсаду? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение