Скажите пожалуйста может ли сестра оформить без моего согласия наследство на себя.

• г. Чита

Скажите пожалуйста может ли сестра оформить без моего согласия наследство на себя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если скончавшийся оформил на ее имя нотариальное завещание - то да, может. Но и его в принципе можно опротестовать. Нужно смотреть по ситуации.

Если же наследование наступает "по закону", то сестра не сможет единолично оформить все на себя, без Вашего отказа вступать в наследство. Обратите внимание, что заявить о своем желании вступить в право наследования вы должны не позднее шести месяцев с момента смерти умершего (или с момента когда Вам стало об этом известно).

Спросить
Пожаловаться

Наталья,

Разумеется, может. Закон не требует с наследника получать согласие другого наследника.

Спросить
Пожаловаться

Она является собственницей, квартиру получила от старшей сестры (старшая сестра получила путём наследства, вышла замуж и оставила квартиру средней сестре). Заранее спасибо.

Я и моя сестра получили в наследство дом. В даный момент я нахожусь за границей. Может ли моя сестра оформить наследство на себя без моего присутствия? Нужно ли от меня письменное согласие на это?

Зарание благодарна.

У меня умерла сестра муж сестры уехал в израэль осталась машина оформленая на сестру скажите пожалуйста как я могу оформить наследство.

Скажите может ли моя сестра оформить 1/3 часть дома без моего согласия. Где прописаны дети несовершенолетние.

Я долгое время платила налог на земельный участок, можит ли моя сестра оформить участок полностью на себя без моего согласия,

Квартира оформлена на меня и мою сестру. Все коммунальные платежи оплачиваю я одна. Как я могу оформить всю квартиру на себя? Может ли сестра продать свою половину без моего согласия? Может ли она сдать половину квартиры квартиросъемщикам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что бы оформить наследство за умершим родным братом, обратились за документами 2 сестры. У одной из сестёр (младшей) в документах ошибка в фамилии. Вторая сестра предлагает оформить наследство на себя, чтобы избежать судебной волокиты подтверждения младшей сестры с братом. Как оформить наследство на старшую сестру (ей почти 90 лет), что бы младшая сестра не осталась обделённой? Можно ли при оформлении наследства сразу оформить отказ от его половины в пользу младшей сестры?

Квартира оформлена на меня и мою сестру. Все коммунальные платежи оплачиваю я одна. Как мне оформить квартиру на себя? Может ли сестра продать свою долю без моего согласия? Может ли сестра сдать пол. квартиры жильцам? И могу ли я получить от нее половину стоимости за коммунальные услуги?

У нас такая ситуация, мужу в наследство от бабушки досталось полдома, вторая половина на двоюродную сестру мужа, т.к.не было времени заниматься бумажками с наследством муж и его сестра сделали давереность на ведение дела на отца сестры, сеичас отец не хочет продавать дом и делить наследство, а если продаст то все достанится сестре, что можно сделать и законно ли это? смогут ли они продать без согласия моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение