Как штраф за пьянку может повлиять на оформление покупки автомобиля?

• г. Владикавказ

Покупаю машину на ней висит штраф за пьянку, это как то отразится на оформлении, ведь за пьянку выписывается на человека а не на машину?

Ответы на вопрос (1):

Да, штраф выписывают на человека, однако, если этот штраф не исполнен, то судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство и накладывает запрет на отчуждение имущества, в том числе и траснпортного средства, то есть на автомобиле может стоять запрет (арет) и Вы не сможете зарегистрировать его на свое имя, а продавец соответственно снять с регучета его не сможет.