1 стадия гипертонии запись в мед. Карте возьмут ли в армию?

• г. Сыктывкар

1 стадия гипертонии запись в мед. Карте возьмут ли в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 43 расписания болезней Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

Если у Вас гипертония 1 степени подтвержденная в соответствии с вешеуказанным, то в армию не пойдете. Предупреждаю сразу одним призывом не закончится. Собирайте мед. документы, вставайте на учет к кардиологу.