Требования новой газовой компании в отношении договора на обслуживание котла - возможна ли альтернативная организация?

• г. Самара

Я живу в Самарской области, г.Отрадный. Раньше у нас была одна организация, теперь они разделились и получается такая ситуация. Мы раньше заключали договор на ВДГО (живем в частном доме, имеем 2-х контурный котел-колонку и газовую плиту), но договор был почему-то на одну газовую плиту, котел не входил и они не требовали никаких документов от нас на обслуживание котла (другой организацией). Организация раньше называлась"ООО"Средневолжская газовая компания",которая осуществляла и поставку газа. Теперь, после раздела появилась ООО"Газпром межрегионгаз Самара",с которой мы должны будем заключить договор. Но они не заключают договор без договора на ВДГО, требуют, чтобы мы включили на обслуживание котел. Вопрос такой-могу ли я заключить договор на обслуживание котла с другой организацией (например в Самаре, т.е. не в своем городе, а в другом, т.к. сомневаюсь в компетентности их работы. Они в добровольно - принудительном порядке настаивают на своей организации.

Ответы на вопрос (1):

Сначала попросите у них официальное подтверждение необходимости заключения договора на ВДГО с конкретной организацией. Если вам такой документ дадут, напишите жалобу в УФАС (антимонопольная служба), приложите к жалобе копию разъяснения. Это компетенция УФАС, они будут разбираться.