Муж попал в ДТП на чужом тракторе, без прав. Хозяин (друг) подал на угон, сколько ему грозит?

• г. Челябинск

Муж попал в ДТП на чужом тракторе, без прав. Хозяин (друг) подал на угон, сколько ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Уголовный кодекс Российской Федерации.

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.