Переживший операцию на открытом сердце ребёнок на лечении - возможна инвалидность?

• г. Астрахань

Ребёнку сделали операцию на открытом сердце. Операция была, когда ребёнку был 1 месяц 7 дней. Ребёнок был в медикоментозном сне 3 е суток с несведеной грудиной, зашили на 4 е сутки, после чего, ещё 4 суток был в реанимации. Порок закрыт, но в данный момент (ребёнку 3 месяца и 3 недели) ребёнок находится на лечении. Положена ли ему инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Это не юридический вопрос. Инвалидность устанавливает комиссия МСЭ (медико - социальная экспертиза)

Здравствуйте, Наталья! Какой диагноз в настоящее время у вашего ребенка?