Знакомый украл колесо, я украл скутер - что ждет меня и как вернуть телефон?

• г. Москва

Знакомый украл колесо у мопеда моего, я украл его скутер за это и сказал вернешь колесо на место-получишь скутер, он согласился, после чего написал заявление, я во всем сознался обьяснил как есть, все оперативники были за меня ибо понимали ситуацию и вроде бы дело замяли, но тут один следователь решил меня утопить! Возобновил дело, вызвал меня в отдел, чтоб я еще ра звсе рассказал, я рассказал, у меня забрали телефон, благо успел сбросить его, якобы чтобы посомтреть переписки, по словам этого следователя я иду как свидетель пока что, как можно законно вернуть телефон и что со мной вообще будет, какое наказание? Мне 20 лет и судимостей у меня нету номер телефона у полиции находится поэтому я его указал.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Подавайте встречное заявление на знакомого, и следователь или суд вас ним примирят, в противном случае, получите судимость. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.