какие программы есть для получения субсидии на покупку жилья и улучшения жилищных условий.

• г. Балей

Какие программы есть для получения субсидии на покупку жилья и улучшения жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в соц отдел администрации за уточнениями.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли программы (субсидии) для ветеранов боевых действий для улучшений жилищных условий, на покупку жилья.

Бабушка ВОВ получила субсидию на улучшения жилищьных условий и добавила свои денежные средства на покупку нового жилья. А при получении субсидии надо ли сдавать государству предыдущее жилье?

Я стою на очереди в улучшении жилищных условий, хотела бы узнать есть ли какие нибудь программы, или субсидии для улучшения жил. условий, Юлия.

Мы стоим по программе как многодетная семья на получение субсидии на покупку жилья семья состоится из 6 чел я муж и четверо детей. Муж ветеран боевых действий. Я и двоя детей имеем собственность вобщем 48 кв метров. Нам сказали что у нас есть собственность и мы вылетаем из программы. Имеем ли мы право на субсидию на покупку желья на улучшение жилищных условий.

Есть ли специальная форма написания заявления на получение субсидии для улучшения жилищных условий? Можно ли использовать субсидию на выкуп половины имеющегося жилья, если я являюсь собственником второй половины жилья? Спасибо.

Какая категория граждан и какие условия для программы Улучшение жилищных условий молодым семья и расширение жилищных условий? И вообще это одна и та же программа?

Скажите пожалуйста, мы с мужем хотим вступить в программу доступное жилье, но у меня в собственность есть комната в общежитии 12,7 кв. м., но для того чтобы получить субсидию, на получения жилья, я должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, правильно? И вот меня интересует вопрос, если меня признают нуждающейся в улучшении жилищных условий, и дадут субсидию, то эту комнату я могу продать и деньги вложить в покупку квартиры, или комната перейдет государству, как это происходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно узнать про программы в помощь молодым семьям для покупки жилья или улучшения жилищных условий, подхожу ли я для этих программ и что для этого нужно.

В Калининградской области до 01.01.2009 года действовало Постановление №523 от 17 июля 2006 года «об установлении порядка предоставления молодым семьям субсидий при получении ипотечного жилищного кредита или займа на приобретение (строительство) жилья»,в условиях которого не было указано об обязательном нахождении на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (что есть в федеральной программе). В настоящее время идут прокурорские проверки по исполнению нац. проекта "Доступное жилье гражданам России",в результате которых решили приравнять условия федеральной программы к областной (участия федеральных денежных средств не было), начались судебные иски. Большинство молодых семей, получивших субсидию не состояли в очереди на улучшение жилищных условий. Имеют ли право высчитывать с людей, получивших вышеуказанную субсидию, если они не стояли на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

Основные условия для получения субсидии на улучшениие жилищных условий ветерану войны, она арендует жил площадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение