Как подать на детские пособия, если отец не платит алименты и я не могу доказать это в социальную защиту.

• г. Челябинск

Скажите я могу подать на детские пособия если отец ребёнка не платит алименты! Я только аформила алименты и как пол года он мне их не платит! И детские пособия с меня сняли так как у меня якобы алименты. Ну алиментов нету мне... Я не могу доказать в соц защиту что мне нет алиментов!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Справку у судебного пристава берите о задолженности по алиментам и идите в соц. защиту.

Справку и пристава возьмите.

Здравствуйте, Александра!

Для того, чтобы получать такое пособие для начала нужно признать отца ребенка безвести отсутствующим в судебном порядке.