Можно ли получить дополнительные выплаты или субсидии, если отец ребенка лишен родительских прав?

• г. Нурлат

У меня такой вопрос: могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты (пособия или субсидии) если отец ребенка лишен родительских прав. По факту воспитываю ребенка одна, алименты он не платит уже 6 лет (скрывается от пристава). Обратилась в местный отдел соц. защиты-там сказали что мне положено только ежемесячное пособие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вы имеете право только на алименты

Спросить
Пожаловаться

Положено ли какое-нибудь пособие (выплаты) от соц. защиты (государства) на несовершеннолетнего ребенка, при условии, что отец не платит алименты (долг более 100 тыс. руб) и лишен родительских прав.

У меня такой вопрос: Я не работаю, занимаюсь ребёнком, ребёнку 5 лет. До этого месяца я получала ежемесячное детское пособие на ребёнка, но когда пришла отдавать документы в соц. защиту в этот раз, у меня их не приняли, сказали что теперь ежемесячное пособие не выплачивается не безработным матерям. Скажите так ли это? Действительно они не должны выплачивать пособия безработным?

Действительно ли соц. защита имеет право отказать в выплате пособий на ребёнка?

Отец ребёнка осуждён за убийство матери ребёнка. Ребёнку 4 года. Опекуном является родной брат осужденного. Какие выплаты ему положены, кроме пособия по опекунству? Положено ли пособие по потери кормильца, пока отец не лишён родительских прав.

Вопрос такой. При обращении в отделение соц. защиты при рождении 3 ребёнка мне сказали что выплаты мне не положены, Т. К первый ребёнок умер. И фактически у меня двое детей. К тому же я трудоустроена, и платить мне должен работадатель. При оформлении пособия на детей от 3 до 5 лет выяснилось что мне положено пособие на 3 ребёнка в размере 9300 р. При повторном обращении в соц. Защиту согласились что пособие положено но с момента подачи заявления. Вопрос: как я могу получить положенные мне по закону пособия ведь прошло уже больше года.

Отец ребенка лишен родительских прав и уклоняется (скрывается) от выплаты алиментов. По истечении года его признают безвестно отсутствующим. Положено ли ребенку пособие?

У меня двое несовершеннолетних детей. Воспитываю одна. Первый ребенок инвалид детства. Отец ребёнка лишен родительских прав. На руках имеется документ о безвестно отсутствующем отце. Имею ли я право на какие-либо льготы или государственные пособия.

Если отец лишён родительских прав, а мать одна воспитывает ребёнка 5 лет, на какое пособие по ребёнку она может рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе уже 5 лет. муж алименты не плотит. Скрывается. Он лишён родительских прав на ребёнка. пособий я никаких не получаю. Потому что они мне говорят что у меня зарплата большая. Зарплата у меня 12 тысяч. Я снимаю квартиру за 8 тысяч. Я хотела оформить пособие как мать одиночка сказали что не положено. Помогите пожалуйста. Буду очень признательна.

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. Являюсь инвалидом 3 группы, живу и воспитываю 2 сыновей 16 и 11 лет. Отец детей лишен судом родительских прав. Получаю детское пособие, в отделе социальной защиты мне отказали в статусе матери одиночки. Правы ли они?

Если у опекаемого ребенка в графе отец стоит прочерк, мать лишена родительских прав. При ребёнку 17 лет, обучается в колледже! Положена ли пенсия ребенку или какие-то пособия? И какие льготы выплаты положены детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение