Как решить ситуацию, когда 17-летняя девушка беременна, не хочет делать экспертизу отцовства и ее родители настаивают на женитьбе?

• г. Иркутск

У меня проблема в том что, девушка 17 лет беременна, по её словам от меня, хотя мы предохранялись, мне 23 года, а экспертизу она делать не хочет, и её родители настаивают на женитьбе, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вы не обязаны на ней жениться.

Поддерживаю предыдущего оратора. А установить отцовство можно и в судебном порядке, если девушка не хочет экспертизу делать.

Добрый день!

Важен момент, с какого момента Вы вступили в половой контакт, если это было до 16 лет и все обернулось беременностью, то тогда Вас могут привлечь по ст.134 УК РФ, если у Вас другая ситуация, то Вам вряд ли что можно предъявить.

Вступление в брак это дело добровольное ст.12 СК.

Добрый день! СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.