Сын 27 лет - проблемы с работой, неправильный образ жизни и алкоголь. Угрозы и опасения для семьи

• г. Кашира

Сыну 27-мь лет. Нигде не работает, ведёт неправильный образ жизни, выпивает.

А когда выпьет начинает угрожать и мне и моему мужу (с его отцом я развелась давно).

У меня сейчас есть ребёнок 3-ри года. И мы живём все вместе. Я,муж мой, наш сын, и мой сын.

Мы с мужем боимся что может произойти непоправимое.

Полиция действует только после случая, а не до него.

Ответы на вопрос (2):

Да куда хотите, но пока не случиться как вы говорите "случай" ни кто ни каких реальных действий предпринимать не будет. С чесноков

Спросить
Пожаловаться

А он только угрожает? Если например наносит побои, можно уже обращаться. Кроме того, надо рассмотреть вопрос о его проживании там. Он прописан? что за квартира? кто прописан? кто собственник?

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не плательщик алиментов, нигде не работает, ведёт аморальный образ жизни (наркотики, алкоголь). Я хочу лишить его родительских прав. Живет бывший муж со своим отцом в 4 комнатной квартире, она в собственности. 1/3 часть моего мужа. Может ли наш совместный сын унаследовать после кончины бывшего мужа его часть, после лишения родительских прав.? Сыну 12 лет.

Когда я вышла замуж, мой муж усыновил моего сына, не являясь его биологическим отцом. Прожив 9 лет в браке, я развелась с мужем, когда моему сыну было 10 лет. Сейчас сыну 23 года. Общения с сыном и моим мужем после развода никакого не было, но алименты выплачивались. Сын не считает его отцом.

Возникла такая проблема, мой муж ведет амаральный образ жизни, регулярно пьянствует, нигде не работает уже много лет, подрабатывая спускает все деньги на алкаголь, плюс еще пропил велосипед сына который три года назад он стоил 7500 рублей, сын его заработал будучи несовершеннолетним, сейчас мы с мужем живем раздельно, но брак еще зарегистрирован. Как заставить его платить.

Имеет ли сын право лишить отца родительских прав? В марте сыну будет 19 лет, отец его никогда не воспитывал, очень большой долг по алиментам, к тому же ведёт отвратительный образ жизни, нигде не работает, сам наркоман. Сын боится что он может подать на него на алименты.

Умер дед моего сына. Есть наследственная масса в виде недвижимости. Наследники первой очереди - сын и супруга (второй брак, имущество приобретено до брака). Отец моего сына (сын деда) ведет не совсем подобающий образ жизни (нигде не работает, за недвижимость образовались долги, выпивает, инвалид 1 группы). Как мой сын может претендовать на наследство? Я с отцом ребенка не в браке. И имеет ли вторая супруга деда права на недвижимость?

У меня такая проблема. Мы с мужем в разводе 3 года, у нас есть общий сын, которому 9 лет. Три года назад бывший муж выгнал меня и детей (сына и совершеннолетнюю дочь) из квартиры (пянки и драки) и я с детьми ушла жить к своей маме. Все три года бывший муж не давал нам спокойно жить, о чем свидетельствуют многочисленные заявления в милицию. Год назад я ушла жить на съемную квартиру с сыном, бывший муж общается с сыном и любыми путями старается его перетянуть на свою сторону (позволяет не учится, играть неограниченное время перед компьютером и т.д), естественно сыну это нравится. Сейчас бывший муж заявляет, что когда сыну исполнится 10 лет, то он его отсудит у меня. Бывший муж сейчас не работает, у него огромные перерывы в работе, год работает, год не работает. Алименты не платит. Сейчас пытается устроиться на работу и угрожает мне тем, что если он будет работать и сын даст согласие жить с папой, то суд примет решение оставить сына у отца. А ребенок может дать такое согласие, т.к. он боится отца и в то же время отец ему все разрешает, более того бывший муж выпивает причем при сыне. Подскажите пожалуйста как мне подготовиться к суду и есть ли шанс, даже при согласии ребенка жить с отцом, чтобы суд отклонил такой иск?

Сыну 14 лет. Я нахожусь в Корее в отпуске. Где находится отец ребенка не знаю. Мы давно не живем вместе, он ведет ассоциальный образ жизни. Может ли мой сын беспрепятственно приехать ко мне в Корею. Паспорт российский и загранпаспорт у ребенка есть. Еще какие то документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, если я все таки собирусь развестись с мужем есть ребенок 2 года, но когда заходит речь об разводе мууж говорит что сын останется с ним, я против. Но муж начинает угрожать что в суде предоставит что я норкоманка либо алкашка. Это не так. Как доказать что я виду здоровый образ жизни?

У меня есть сын, ему 6 лет. С мужем давно развелась. Недавно позвонила прабабка моего сына со стороны бывшего мужа и сообщила, что после её смерти и когда моему сыну исполнится 18 лет, ему достанется прабабкина квартира. Подскажите такое возможно? И как можно это всё официально оформить, чтобы бывший муж не отобрал эту квартиру себе сразу после смерти прабабки и не дожидаясь исполнения 18 лет ребенку, т.к. он нехороший человек и может лишить своего родного сына всего. Как подстраховаться?

Я владелец частного дома, который мы строили вместе с мужем в 2005 году. Прописаны трое: я, муж и сын. Сын нигде не работает, за коммунальные услуги никогда не платил, берет кредиты в банке, ведет аморальный образ жизни. Недавно окончился его испытательный срок после судимости. Могу ли я его выписать без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение