Положена ли мне предродовая выплата декретных при усыновлении ребенка до трех месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Хочу усыновить ребёночка до трех месяцев возраст хотелось бы узнать положена ли мне предродовая выплата декретных?

Не пособие до полутора лет, а сумма которая выплачивается перед родами всем женщинам которые уходят в декрет подскажите пожалуйста очень надо заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый час!

Разумеется нет.

Вы же усыновляете, а не рожаете. Послеродовой отпуск при усыновлени ребенка до 70 дней получить можно , но не выплаты в связи с беременностью и родами. При усыновлении выплачивается единоразовое пособие в связи с передачей ребенка в семью.

Для этого в районный орган социальной защиты подаётся заявление с приложением копии свидетельства о рождении ребенка и копии решения суда.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Интересуют вопрос о декретных выплатах не работающей.

На учете в центре занятости не стояла. Я так полагаю пособие по беременности и родам мне не положено? И единовременное пособие женщинам, вставшим в ранние сроки беременности тоже?

И как тогда обстоят дела с пособием при рождении ребенка, и чем отличаются: ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет и ежемесячное пособие на ребенка?

И возможны ли какие либо выплаты мужу (работает официально)?

Куда обращаться и когда (пока беременна или после родов, нахожусь на 8 месяце) и какие документы необходимы?

Заранее благодарю за ответ, очень хотелось бы получить его понятным языком, а не юридическим.

, а теперь сама забеременела и скоро мне в декрет, положены ли мне декретные и пособие по беременности и родам, которые выплачиваются до 1.5 лет? спасибо!

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Ребенку 2 года 6 месяцев. Декрет заканчивается в декабре 2014. Сейчас снова жду ребенка. Рожать в феврале 2015. Работаю официально. Получаю пособия. Получу ли я декретные на второго ребенка, пособие по беременности и родам? Какие выплаты мне положены на работе, если я не выйду из декрета, а декрет продлиться?

Помогите пожалуйста. Я хочу взять под опекунства девочку 2 года 1 месяц. На работе мне дадут декрет по уходу до трех лет? И платить будут декретные как до трех лет? Или можно претендовать на сумму декретных как до полутора лет. Опекунства я оформила одна. И кормить нас с ней будет некому, если я не буду работать. Я знаю что обычный декрет до полутора лет платят нормально. А потом нищенское пособие до трех лет. А в моем случае как? Это очень важно для меня. Пожалуйста помогите.

, выплачиваются ли одновременно отпускные и ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, и выплачивается ли это пособие если женщина приступила к работе?

Хотелось бы узнать, действительно ли что, пособия до полутора лет на последнем месяце выплаты, выплачиваеться не полностью. Т.е. моим двойняшкам сегодня полтора года исполнилось, и нам соцзащита оплатит только 11 дней этого месяца?

Я слышала, что по б/листу начисляется все пособие и выплачивается единовременно в течение 10 дней с момента предоставления б/листа в организации. Так ли это? Подскажите, пожалуйста. Мне очень важно. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем и перед детьми неудобно ходить с животом. Положено ли мне единовременное пособие, если я уволюсь не дожидаясь декрета? Спасибо.

Хотела знать о декретных выплатах. Я устроилась на работу в марте 2011 года, в январе 2013 ушла в декрет со вторым ребенком, получила выплаты 70 тыс. рублей. Далее написала заявление по уходу за ребенком до трех лет, который закончиться в сентябре 2015, но я принесла на работу больничный с уходом в декретный с третьим ребенком с апреля месяца и мне насчитала декретные уже 33 тыс. хотелось узнать, почему в этот раз декретные оказались меньше!

Нахожусь в декретном отпуске. Собираюсь выйти во второй декрет, не выходя из первого... Подскажите какие выплаты мне положены от работодателя? Положена ли оплата декретных 140 дней и как они будут расситываться и будет ли выпласиваться пособие до полутора лет и самый главный вопрос каким образом оно расчитываеться будет во втором декрете, исходя из дохода за два последних рабочих года или же непосредственно за два предществующих года перед вторым декретом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение