Спор о наследстве и кредите - правомерность требований банка и суда, возможные последствия и рекомендации

• г. Кемерово

Суть вопроса такова.

В 2010 году умер тесть, теща приняла наследство через нотариуса., в том числе не выплаченные кредиты. По кредитам у нее был арест пенсии. В октябре 2019 года ее вызвали в суд, где сказали что тесть еще при жизни брал кредит в банке а в залог отдал свою землю (он был фермер), и сейчас надо расплачиваться по кредиту. Теща у нотариуса этот кредит не принимала в наследство, нотариус его не указывал, и землю она не принимала тоже, про нее ни она ни нотариус не знали. В суде (там присутствовал представитель банка) ее заставляют принять в наследство землю, чтоб ее продать, и оплатить кредит. Если она не примет, то ее обещали принудить к принятию через решение суда. Земля находится в другом городе.

Мои вопросы;

1. Правомерны ли сотрудники банка и суда (10 лет прошло)

2. Если примет будет ли платить за аренду земли за 10 лет

3. Почему при принятии наследства этот кредит не был указан, и эта земля.

4. Подскажите порядок действий в этой ситуации. (теще 70 лет).

Заранее большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

На сайте мирового судьи есть поиск по делам по фио участника дела. Начни с мирового судьи с места жительства своего. ЭТО не ВАМ извините.