Сколько времени требуется на оформление завещания, находящегося на мне, после смерти деда?

• г. Москва

Умер дед. завещяние написано на меня. Прошло пол года. Я сходил к нотариусу и завёл дело. В течении какого времени я должен его оформить?

Ответы на вопрос (1):

Если вы до истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя подали заявление о принятии наследства, то теперь беспокоится нечего.

Следует беспокоится о сохранности имущества.

И о возможных налогах на имущество, которые вы обязаны платить со дня открытия наследства.

А оформлять можно не спеша и постепенно. Ограничений законом не установлено.