Можно ли купить билет по свидетельству о рождении сейчас заранее, а потом предоставить паспорт?

• г. Чита

Можно ли купить билет по свидетельству о рождении сейчас заранее, а потом предоставить паспорт?

Ответы на вопрос (4):

Нет, только по паспорту. Свидетельство не является документом, подтверждающим личность.

Добрый вечер! Для того, чтобы купить билет, вам потребуется внести сведения, содержащиеся в одном из удостоверений личности:

Свидетельство о рождении - идентификационный номер, состоящий из букв и цифр. Он пропечатан красными буквами а самом низу листа;

Заграничный паспорт - серию и номер паспорта. Всего девять цифр, которые располагаются на первой строке страницы с фотографией;

Иностранный документ - идентификационный номер. Его вид и расположения зависят от внешнего вида самого удостоверения личности и страны, его выдавшей. Обязательно нужно указать саму страну;

Паспорт моряка - номер самого паспорта. Состоит из букв и цифр, записанных красными буквами;

Военный билет - точнее его номер, расположенный на первой странице под заголовком и состоящий из букв и цифр.

Как видите, возможность приобрести билет есть даже у тех, кто в данный момент паспорта под рукой не имеет. При этом такая возможность есть как при заказе билетов в режиме онлайн, так и при оформлении на кассе. Однако обратите внимание, что подойдут только документы удостоверяющие личность перечисленные в списке выше - так, например, водительского удостоверения будет недостаточно для того, чтобы купить посадочный талон на поезд.

Обратите особое внимание на то, что для поездки вам потребуется иметь именно тот документ, который использовался вами при оформлении билета. Если вместо него вы предоставите другое удостоверение личности, то в праве проезд вам могут отказать.

К сожалению нет! Основная проблема в том что даже онлайн вы не сможете купить билет, обязательное требование паспорт.

Здравствуйте. Да.Но с помощью родителей. Купить ребенку билет по свидетельству о рождении. И обязательно в поезд с собой нужно взять это свидетельство о рождении. Главное требование РЖД-чтобы документ, по которому приобретается билет и предъявляемый с билетами документ в поезде был один и тот же.

Желаю удачи. В.