Проблемы с кредитным счётом - банк не выполнил обязательства по отзыву исполнительного листа и снял деньги после ареста - что делать?

• г. Омск

Скажите у меня такая ситуация я брал кредит в банке в 2017 году, затем в 2019 наложили арест на счёт в сбербанке, в апреле 2019 Я закрыл кредит и в договоре о закрытие написано что банк обязан отозвать исполнительный лист с от судебного пристава в течении двух недель. Я этим банком не пользовался поэтому не знал что счета арестованы затем в октябре в мне на счёт поступили 50000₽ после чего они были сразу сняты приставами и отправлены в банк. Я ходил в банк но прошёл месяц не каких возвратов нет! На каком основании они сняли и что нужно сделать? И можно ли получить какие то проценты или за моральный вред? И как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Проблема решается в судебном порядке.

Счета все разблокировал я сам.

Да, можно. Обжалуйте через суд. Можно написать претензию и потребовать взыскать неустойку, убытки.