Нерезидент из Узбекистана хочет открыть ООО в Красноярском крае - какие права и возможности?
₽ VIP

• г. Красноярск

Я нерезидент. Точнее гражданин Узбекистана. Хочу открыть в Красноярском крае ООО или ИП. Занятся коммерцией. И платит законные налоги от этого. Выд деятельности: оптовая и розничная продажа сухофруктамы и текстильними товарамы. Основном товар будет привозным из Узбекистана. Хочу арендоват склад и открыть счёт в банке. Хотел узнать какие имею я право на это. Могу ли регистрироват на своё имя ООО или ИП.Какие финансовые переводы могу совершат в банке. Могу ли от выручки товара отправлят на экспорт товар из России, например пиломатериал. Какие для этого нужны документы. Заранее благодарю вас за консультацию.

Ответы на вопрос (3):

Зарегистрируйте ООО и все. Хотите, могу устав сделать и все остальное что надо для регистрации. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

При наличии у вас регистрации на территории РФ вы можете открыть свое ИП или ООО, откроете счет в банке. Что касается остальных вопросов - сначала вам следует определиться с тем что вы все-таки откроете.

Спросить
Пожаловаться

Можете регистрировать все . что хотите. Но только при наличии вашего легального проживания в РФ.как иностранного гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Я нерезидент. Точнее гражданин Узбекистана. Хочу открыть в Томском обл ООО или ИП. Занятся производством.. И платит законные налоги от этого. Выд деятельности: Лесопереработка. Хочу арендоват землю и открыть счёт в банке. Хотел получит ответ на следующее вопрос: . Могу ли я временым пропиской открыть ООО; одновременно стат и учредителем и директором. Пожалуста надо подробное информация.

Помогите, нуждаюсь в Вашей консультации.

Я не гражданин РФ. гражданин другой страны, то есть нерезидент. В России планирую осуществлять интернет-деятельность, в частности сайт платных обьявлений или же услуги по информатизации, работа с базами даных?

Обязательно ли это должен быть вид деятельности Реклама или это может быть вид деятельности 72.60 - предоставлением услуг информатизации?

Подскажите:

1)как зарегистрировать ИП нерезиденту? Документы? Порядок?

2)какие налоги? Есть ли система единого налога? Каков его размер для даног о вида деятельности?

3)какие надо подавать отчетности?

4)имеет ли значение где регистрировать? В каком городе России?

Есть ли документ подтверждающий право оплаты товара заранее, т.е. оплатить 100%, а потом ты обязательно получишь свой товар, например Автомобиль. И какие документы договора для этого нужны?

Хотелось бы уточнить у Вас по такому вопросу.

Хочу открыть свой магазин, товар будет ввозиться из Китая. Нужны ли сертификаты соответствия на магазине? Какие еще документы нужны для продажи товаров? Товары не брендовые, не пищевые, не одежда. Кухонная утварь, мелочь всякая для дома. И вообще где взять документы эти?

Заранее благодарен Вам.

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос по таможенному праву.

Грузополучатель поместил груз в режиме таможенного склада. Срок хранения товара по условиям договора не истек. Товар не запрещен к помещению в указанном таможенном режиме.

Случилось следующее, что за это время лицо, поместившее на склад свой товар, прекратило свою деятельность. Правопреемника у этого лица нет.

Товар востребован другой фирмой (фирма, желающая получить товар в свое распоряжение). Понятно, что таможенные платежи вправе уплатить любое заинтересованное лицо до или после, когда товар будет выпускаться в свободное обращение, но получателя товара не сущестует. Как грамотно поступить, чтобы получить право обладать этим товаром. (договор владельца склада заключен с фирмой более не сущестующей, как юр.лицо и при подаче ГТД проходит это же (не сущестующее лицо).

Заранее благодарю Вас за полный и не полный ответ.

Дмитрий.

Хочу приобретать продукцию в Китае массой и отдельно тару тоже оттуда розлив делать самостоятельно в Москве и продавать товар под своим брендом.

1-Какие документы нужны для продажи этой продукции в России

2-как регистрировать свою деятельность под каким видом деятельности?

3-не хочется так же на продукции указывать что производитель Китай какие то есть пути обхода?

4-какие то инстанции проверяют в точке продажи каким путем был ввезен продукт оф или не офиц?

5-Что лучше в данной деятельности ООО или Ип будет действовать розничная торговля и интернет торговля через интернет магазин.

НЕРЕЗИДЕНТ (дальнее зарубежье) просит чтобы я здесь в России искал ему клиентов и оказывал им консультирование по деятелньости резидента.

Нужно давать свой теелфон и где-то сними встречаться.

Могу ли я стать сотрудником нерезидента никуда не выезжая? Могу ли я от имнри этого нерезидента вести работу в России?

Мне предлагают нанять вфирму, которая вмсете с со мной (то ли как их сотрудником то ли как сотрудником нерезидента) будет оказывать услуги этому НЕРЕЗИДЕНТУ.

Это что все возможно? Тут нет никаких нарушений? Я бы не хотел какой то незаконной деятелньости. Неерезиденты тоже не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Я собираюсь открывать магазин по продаже овощей и фруктов.

Хотел бы узнать, нужно ли тут оформлять ООО или ИП, если поставщики товара будут давать накладную на весь товар?

И какие документы нужны для открытия такого бизнеса?

Нужна консультация, хочу открыть ИП, сфера деятельности розничная продажа постельного белья, подскажите какую систему налогообложения я могу выбрать, обязательно ли нужна ККМ, и какие налоги будут обязательными.

У меня есть компания ООО на которую хочу ввозить товары с Китая и продать у себа в стране.

Я буду работать через ПОСРЕДНИКА, который покупает товары исключительно с ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА в Китае TAOBAO.

Моя проблема в том, что продавцы только продают товар, и о никаких инвойсов не может быть и речи.

ПОСРЕДНИК покупает товар и отправляет через КАРГО в Молдову.

ООО зарегистрировано на таможне.

Я хочу закупать товары через посредника на имя своей фирмы: сумма закупок - до 1000$, первый заказ планирую на сумму 300$ - 150 единиц товара (полотенцы).

Значит, у меня большая проблема: НИ ОДИН, повторяю не один посредник не может делать счет - фактуру (ИНВОЙС) на товар для того чтобы я оплатил товар банковским переводом. Как я уже сказал, товар закупаеться у мелких перепродавцов которые не дают никаких инвойсов.

Посредник предлагает мне оформлять переводы как материальную помощь. Они говорят что их компания не может принимать переводы, оформленные как коммерческие. Поэтому при переводе денег я должен указать цель перевода как помощь родственникам или подарок другу.

Посредник говорит что Карго компании сами занимаются растаможкой и оформлением документов. Вам необязательно предоставлять инвойс. Вам нужно всего лишь оплатить доставку.

На товаре будет в качестве получателя товара имя моей фирмы, но в таком случае таможня будет требовать от меня инвойса на оснований чего был сделан перевод, и тут я попал: я же указываю что делаю перевод родственникам, а тут внешнеекономическая деятельность!

Мой вопрос:

- как я могу закупать на свою компанию такой схемой товары с Китая через посредника, без инвойса? Может я могу этот товар оформить здесь у себя в стране как коммерческую партию на компанию другими путями?

Повторяю: товар только закупаеться с интернет магазина Китая посредником. Перевод денег: банковский перевод со счета моей компаний ООО в Китай. Посредник закупает товар и отправляет КАРГО в Молдову! Партий маленькие, сумма тоже! ВСЕ

КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ РЕШЕНИЯ ДЛЯ МОЕЙ НЕСТАНДАРТНОЙ ЗАДАЧИ?

Напишите пожалуйста есль есть и другие схемы которые можете посоветовать!

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение