Нерезидент из Узбекистана хочет открыть ООО в Красноярском крае - какие права и возможности?
₽ VIP

• г. Красноярск

Я нерезидент. Точнее гражданин Узбекистана. Хочу открыть в Красноярском крае ООО или ИП. Занятся коммерцией. И платит законные налоги от этого. Выд деятельности: оптовая и розничная продажа сухофруктамы и текстильними товарамы. Основном товар будет привозным из Узбекистана. Хочу арендоват склад и открыть счёт в банке. Хотел узнать какие имею я право на это. Могу ли регистрироват на своё имя ООО или ИП.Какие финансовые переводы могу совершат в банке. Могу ли от выручки товара отправлят на экспорт товар из России, например пиломатериал. Какие для этого нужны документы. Заранее благодарю вас за консультацию.

Ответы на вопрос (3):

Зарегистрируйте ООО и все. Хотите, могу устав сделать и все остальное что надо для регистрации. С Чесноков

При наличии у вас регистрации на территории РФ вы можете открыть свое ИП или ООО, откроете счет в банке. Что касается остальных вопросов - сначала вам следует определиться с тем что вы все-таки откроете.

Можете регистрировать все . что хотите. Но только при наличии вашего легального проживания в РФ.как иностранного гражданина.