Можно ли сдать смартфон в течение 14 дней, если передумал? М-видео отказывает из-за вскрытой коробки.

• г. Москва

Можно ли сдать смартфон в течение 14 дней, если передумал? М-видео отказывает из-за вскрытой коробки.

Ответы на вопрос (1):

Смартфоны относят к технически сложным товарам, соответственно он попадает в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55.

Технически сложный товар возможно вернуть только если в нем обнаружится недостаток.

Вариант возможен, если только магазин клиентоориентирован и пойдет Вам на встречу.