Как вернуть сложный конструктор-трансформер без чека и вскрытой упаковки?

• г. Москва

Муж купил игрушку в детском магазине – конструктор-трансформер. Открыли дома коробку, а там конструктор для ребенка, который сложно собрать даже взрослому. Упаковку, где лежали детальки, вскрыли. Чек потеряли, но на коробке напечатана цена, штрих код. 2 недели еще не прошло. Можно ли вернуть товар без чека и вскрытый (коробка есть, по немного порванная)?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на основании ст10 Закона при применении ст12 Закона РФ..О защите прав потребителей..

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть детский конструкторв магазин без чека, вскрытый, мешок, в который был закреплен конструктор, выкинули, коробка немного порванная?

2 недели еще не прошло. Если продавец откажется забирать из-за того, что вернули в ненадлежащем виде, то на какую статью ссылаться?

Можно ли вернуть детский конструктор в магазин без чека, вскрытый, мешок, в который был закреплен конструктор, выкинули, коробка немного порванная?

2 недели еще не прошло. Если продавец откажется забирать из-за того, что вернули в ненадлежащем виде, то на какую статью ссылаться?

Я хочу вернуть матрас в торговый центр АШАН. Мне отказывают обмену товара потому что в нём нету каробки. Суть в том что зачем коробка если есть чек. Но они говорят как вы дакажите что это наш товар только в коробке есть штрих код. Но и в чеке же оно тоже есть. Что Мне делать?

Купили Лего конструктор в детском мире, дома вскрыли коробку оказались слишком мелкие детали для двух летнего ребёнка. Сама коробка вскрыта, пакеты с самими деталями целы. Можно ли вернуть в магазин или обменять?

Было куплено 2 коробки плитки ПВХ, одна коробка осталась. Коробка без повреждений, даже не открыта. Хотели вернуть обратно в магазин, нам отказали так как сказали, что покупку можно вернуть только целиком, а мы хотим вернуть только одну коробку то есть половину.

Купила детскую игрушку работающию на батарейках. Через неделю игрушка сломалась. Чек сохранила, а вот коробку выкинула. Могу ли я вернуть игрушку или обменять на такую же, ведь часто продавцы требуют наличие не только чека, но и коробки.

Купила туфли, дома померила, не понравились, но коробку не взяла в магазине, чек есть. Можно ли вернуть туфли без коробки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно купили в магазине сантехники унитаз с бачком. Все оплатили, товар упаковали в картонную коробку, взяв коробку за специально вырезанные ручки начали выходить из магазина. Когда поднимались по лестнице ручки коробки порвалиь, а унитаз разбился. Вернулись в магазин написали заявление на возврат товара, но вряд ли нам его заменят. Продавцы не предупреждали что коробка может не выдержать, да и на самой коробке предупреждающих надписей нет. Как быть подскажите пожалуйста? Если писать претензию, то чем обосновывать свои требования? На какие положения ссылаться?

Сегодня приобрела товар (очищающие полоски для лица, стоили они конечно прилично), они находятся в коробке, содержание коробки я не проверила и купила данный товар, придя домой я обнаружила, что коробка была вскрыта, а содержимое извлечено каким-то образом, получается, что я купила пустую коробку. Скажите пожалуйста, что мне делать? Идти в магазин обратно с чеком, да они навряд ли поверят вообще.

Купила коробку конфет, пришла домой, слышно как перекатываются крошки по коробке (они разломаны), коробка не вскрыта. Могу ли я придти и поменять на такую же коробку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение