Предыдущие квартиранты не оплатили коммунальные услуги (прожили 5 месяцев).

• г. Киров

Коммунальная квартира, я являюсь собственником 1 комнаты на меня приходят квитанции за коммунальные услуги. Второй же собственник эту комнатиу здает (ни кто не прописан). Предыдущие квартиранты не оплатили коммунальные услуги (прожили 5 месяцев). Собственнику обращалась - оплачивай за своих квартирантов он ни в какую. Как можно наказать собственника этой комнаты материально.

Ответы на вопрос (1):

Алена, этот вопрос находится в компетенции получателя коммунальных платежей. Если они захотят, то накажут.

Спросить
Пожаловаться

Предыдущий собственник оплатил коммунальные платежи авансом, УК выставляла счета фактуры не зная что поменялся собственник, как потребовать предыдущему собственнику своих денег с нового собственника?

Коммунальная квартира 3 комнаты 3 собственника, может ли собственник 1 комнаты запретить сдавать собственнику другой комнаты сдавать квартиру?

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления прямой продажи комнаты в коммунальной квартире.

2-х комнатная коммунальная квартира, 2 собственника. Один собственник (сосед) продает комнату другому собственнику (соседу).

У нас коммунальная квартира из 3-х комнат. 2 комнаты - собственники мать и дочь. Коммунальные платежи оплачиваются из расчёта на 2 собственников.1 комната - собственник не проживает, проживает его падчерица с ребёнком и мужем, коммунальные платежи приходят только на одного человека - собственника. Вопрос - могу ли я собственница лишить права проживания этих троих человек на площади одного собственника или воспрепятствовать им пользоваться местами общего пользования.

Кооперативный дом коммунальная квартира 2 собственника каждый имеет по 1 комнате один собственник сдает комнату под видом не квартиранты а гости друзья и эти гости друзья живут уже год безобразничают приходиться вызывать полицию на моп как выселить квартирантов у одного временная регистрацию у др нет согласие на вселение гостей собственник второй комнаты не давал.

Я являюсь родственником собственика комнаты в коммунальной квартире, и прописана и проживаю в этой комнате. Собственник другой комнаты сдает комнату квартиранту. Квартирант злоупотребляет алкаголем и дебоширит. В последний раз он пригласил друзей и они выбили мне дверь. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, так как ущерб по их оценке не значительный. На прозьбы выселить квартиранта, собственник той комнаты не реагирует. Правы ли Полицейские в отказе о возбуждении уголовного дела? Как можно выселить квартиранта?

Преимущество собственника перед квартирантом.

При распределении прав между собственником и квартирантом по доверенности проживающих на одной жилплощади, кто имеет преимущество? Двухкомнатная квартира, я собственник одной комнаты и квартирант живущий по доверенности от собственника второй комнаты... какой статьей можно руководствоваться на суде при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартирный вопрос.

В коммунальной квартире 4 комнаты 3 собственника. 1 собственник продал свою комнату вообще не собственнику коммунальной квартиры и остальных не предупредил. Другой собственник подал в суд на собственника который не предупредил остальных собственников и на покупателя комнаты. Может ли он отсудить комнату у покупателя, кто будет возвращать деньги за комнату покупателю, каким образом оставить комнату покупателю в собственности?

Кооперативный дом коммунальная квартира 2 собственника каждый имеет по 1 комнате один собственник сдает комнату под видом не квартиранты а гости друзья и эти гостья друзья живут уже год безобразничают на моп что сделать как выселить согласие на вселение гостей собственник второй комнаты не давал.

В двухкомнатной квартире два собственника. Судом закреплено право пользования каждому по отдельной комнате. Может ли один собственник без согласия второго пустить квартирантов в свою комнату? Дайте, пожалуйста. Ответ с ссылкой на законодательство. Второй собственник категорически против квартирантов в квартире. Как поступить второму собственнику, ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение