Как возместить ущерб после падения оконной рамы с балкона на автомобиль - обязан ли застройщик компенсировать ущерб и как доказать некачественный монтаж

• г. Новосибирск

Ночью при закрывании окна на балконе выпала оконная рама (соскочила с направляющих, система PROVEDAL) и упала на автомобиль припаркованный у подъезда. Как в такой ситуации быть с претензией автовладельца на возмещение ущерба. Дом на гарантии (новостройка). должен ли застройщик компенсировать материальный ущерб автовладельцу и собственнику жилья, как доказать что рама сошла с направляющих из за некачественного монтажа?

Ответы на вопрос (2):

как доказать что рама сошла с направляющих из за некачественного монтажа ??

Проводить соответствующую экспертизу.

Ну и за взысканием убытков к застройщику.

Александр, владелец машины за компенсацией обратиться к вам, как к собственнику окна, вы, в свою очередь, сможете обратиться за компенсацией к застройщику. Есть небольшая вероятность того, что получится уже по ходу судебного процесса сменить вас на застройщика, но это уже нужно смотреть ваши документы.