Как возместить ущерб после падения оконной рамы с балкона на автомобиль - обязан ли застройщик компенсировать ущерб и как доказать некачественный монтаж

• г. Новосибирск

Ночью при закрывании окна на балконе выпала оконная рама (соскочила с направляющих, система PROVEDAL) и упала на автомобиль припаркованный у подъезда. Как в такой ситуации быть с претензией автовладельца на возмещение ущерба. Дом на гарантии (новостройка). должен ли застройщик компенсировать материальный ущерб автовладельцу и собственнику жилья, как доказать что рама сошла с направляющих из за некачественного монтажа?

Ответы на вопрос (2):

как доказать что рама сошла с направляющих из за некачественного монтажа ??

Проводить соответствующую экспертизу.

Ну и за взысканием убытков к застройщику.

Спросить
Пожаловаться

Александр, владелец машины за компенсацией обратиться к вам, как к собственнику окна, вы, в свою очередь, сможете обратиться за компенсацией к застройщику. Есть небольшая вероятность того, что получится уже по ходу судебного процесса сменить вас на застройщика, но это уже нужно смотреть ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Из моего окна упал кот с цветочным горшком на капот соседского автомобиля. У автовладельца только ОСАГО. Полицию не вызывали, но сделали фото. Должна ли я возмещать ущерб автовладельцу.

Врезультате ДТП нанесен материльный ушерб владельцу автомобиля. Страховая компания возместила ему нанесенный материальный ущерб. В праве ли данный автовладелец предъявлять материальные претензия ко второму автовладельцу, мотивируя это тем, что страховая копания не в полной мере возместила ему нанесенный ущерб. Оба автовладельца имеют договор со страховыми компаниями. Спасибо!

, кто должен оплачивать ущерб владельцу автомобиля и соответственно за чей счет будет остекление балкона? Квартира находится в собственности, квартира в новом доме (2007 г.), остекление балкона производилось строителями возводившими дом либо подрядной организацией.

Из окна 12 этажа 16 этажного дома выпало оконная рама и повредила автомобиль припаркованный в близи дома. Дом был сдан застройщиком с установленными балконными рамами. Выпавшее окно застройщик восстановил за свой счет, документов выполненной работы предоставлено не было. Хозяин автомобиля предъявил претензию владельцу данного балкона, руководствуясь статьей 1064 ГК РФ и потребовал возместить ущерб в размене 91000 р. (сумма калькуляции оценщика) Как поступить в данной ситуации хозяину данной квартиры?

Как поступить в нашей ситуации. Наш дом новостройка, еще не весь заселен. Произошло залитие из квартиры, расположенной на четвертом (мансардном) этаже, в результате которого был нанесен материальный ущерб. При этом, по проекту при покупке жилья дом значился как трехэтажный. Застройщик от возмещения ущерба отказался, в связи с тем, что отвечать должен собственник жилья. Хотелось бы возместить материальный и моральный ущерб.

Выпало окно, повредило 2 автомобиля. Автовладельцы предлагают мировую. Возможно ли после выплаты компенсации пострадавшим автовладельцам по мировому соглашению, подать в суд на застройщика, чтобы возместить свои убытки?

У меня на балконе установлены пластиковые рамы. Сегодня от сильного ветра рама выпала и упала на припаркованный автомобиль. Автомобиль припаркован под самыми балконами подъезда, т.е. на газоне, а не на стоянке. Что сейчас делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль поставили к дому расстояние 1 м, не собственники квартиры в данного дома, упал снег на крышу автомобиля, предупреждающие таблички были. УК будет выплачивать ущерб или это грубая неосторожность автовладельца?

Не так давно у нас в новостройке 2,5 года (служебное жильё), от порыва ветра выпала оконная рама с 9 этажа и упала на припаркованный дорогой автомобиль, ущерба тысяч на 30 не меньше, хозяина я пока не дождался, тревожил сигнализацию, но все старания напрасны, промок и пошёл домой. Позвонил в полицию и объяснил ситуацию. Подскажите пожалуйста как решаются такие вопросы и чем обычно такие дела заканчиваются? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение