На протяжении 15 лет у нас протекает кровля Два года назад был капитальный ремонт кровли но протечки как были так

• г. Раменское

На протяжении 15 лет у нас протекает кровля Два года назад был капитальный ремонт кровли но протечки как были так и остались Даже стало еще хуже ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

добрый день.

Вам нужно составить акт о заливе.

пригласить независимую оценочную компанию для составления акта и оценки ущерба

затем обратится к жеку с предложением добровольно устранить причиненный ущерб

а после уже, в случае отказа последнего, обратиться в жек

Спросить
Пожаловаться

Некачественно отремонтировали кровлю в многокварттрном доме. И снова протечки в квартире. История повторяется последние немколько лет. Течет кровля, в квартире протечки, управляющая компания делает ремонт кровли и ремонт в квартире. Первый снег-и опять все повторяется. Протечки, ремонт кровли, ремонт квартиры. Как заставить управляющую компанию сделать качественно ремонт кровли?

Нежилое помещение 4 этажа. 4 эт. Пенсионного фонда, оставшиеся трикотажа принадлежат ИП. Пен. Фонду в конце 2015 года были выделены деньги на ремонт нежилого помещения. Также была отремонтирована кровля, после ремонта прислали смету ИП для оплаты. И возмещения в бюджет. Ни кто не предупреждал о ремонте кровли, согласования в каких долях и как будет происходить оплата не обговаривалось. Акта осмотра протечки кровли не видели, акта выполненных работ тоже. Ни кто ни когда не показывал И П протечку кровли. Кровля по паспорту БТИ рулонная, а на самом деле двухскатная из шифера. Соответственно смета на ремонт двускатной кровли. Кровлю Пен. Фонд 10 лет назад новую установил сам, не спрашивая собственников остальных. Обязан ли И П оплачивать кап. Ремонт кровли если считает, что необходимости в его проведении не было. Просто надо было деньги выделенные бюджетом освоить, так как потом могут и не дать. Может ли ИП потребовать все привести в первоначальный вид, обязать через суд восстановить рулонную кровлю, а эту снести. Так как снег зимой падает с крыши и мешает вести коммерческую деятельность. Вход у Пен. Фонда со стороны фронтона, где нет ската.

На протяжении ряда лет протекает кровля в доме. Нас постоянно заливает водой. Жкх игнорирует все наши обращения. Как добиться ремонта кровли? Куда можно еще обратиться? Подскажите как грамотно действовать в такой ситуации?

На собрании собственников жилья по вопросу о ремонте кровли не набрали достаточного количества голосов. В МКД над моей квартирой протекает кровля. Могу ли я за свой счет отремонтировать кровлю? Как юридически (документально) оформить эти действия для того, чтобы не оплачивать взносы на ремонт кровли (если будет принято решение на общем собрании собственников о сборе взносов на ремонт кровли)? Спасибо.

Купила 2 года назад квартиру в многоквартирном доме на верхнем этаже. Сделан капитальный ремонт квартиры. 3 года назад была выполнена полная замена кровли дома (заказчик Администрация города). Обслуживает дом ремонтно-эксплуатационная служба, в которую после замены кровли неоднократно обращались жильцы верхнего этажа по поводу протечки новой кровли, в том числе и я (протечка в потолке в результате таяния снега на крыше и дождей). Протечки в кровле над квартирами соседей устранялись, но появляются новые. Ремонт кровли выполнен некачественно. Обращаться в Администрацию или сразу в суд? Нанимать эксперта?

Купили квартиру в новостройке у застройщика. В августе 2017 г., сделали пред чистовой ремонт. Зимой протекла кровля. Чистовой ремонт делать не стали. Застройщик устранил причину протекания кровли в феврале 20 г., но остатки воды в эксплуатируемой кровле протекают до настоящего времени (март 20 г.), за квартплату с момента протечек не оплачивали. Управляющая компания подала в суд на оплату задолженности. Как можно добиться не оплаты ЖКХ, за период протечки кровли? В квартире не проживали. Является ли протекание кровли, конструктивным недостатком? Кровля по словам соседей, течет с момента сдачи дома в эксплуатацию.

Два года назад был произведен капитальный ремонт кровли в пятиэтажек фондом капитальног ремонта, сейчас крыша протекла, с сентября, звоним в управляющую компанию, они говорят, что кровля на гарантийном ремонте 5 лет, сами делать не могут, по их словам звонят в фонд капитального ремонта, никаких действий не происходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите написали письмо ук о протечки кровли они устранили течь натянуть непромокаеиую пленку но не отремонтировали кровлю ссылаясь что в этом году кровля стоит на кап ремонте у фонда региональной оператора. Вопрос какой есть СНиП или норматив о том что текущий ремонт кровли не производится если дом на кап ремонте.

На протяжении многих лет у нас протекает кровля, многоквартирный дом, 2 года назад было создано ТСЖ, ремонт кровли каждый подъезд делал за счет жильцов, кроме нашего. Крыша протекает во всех комнатах, затоплены распредилительные Эл.коробки, нет электричества. На жалобы председателю ТСЖ, ответ один-делайте за свой счет. Тариф, принятый жильцами не включает какой-то ремонт кровли. Куда жаловаться на действия или бездействие ТСЖ?

2009 год был ремонт кровли. Есть договор и смета. Об. площадь кровли 547 м 2. По смете ремонт осуществлён на 452 м 2. Сейчас кровля в нескольких местах протекает. Подрядчика уведомили письменно. В ответ получили письменное обращение с просьбой предоставить доказательства о том, что протечки именно в тех местах кровли, которые подвергались ремонту. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение