Как будет засчитано служебное время для назначения пенсии без военной службы?

• г. Краснодар

Служба в вс рф - 16 лет из них 1,5 года срочная служба, 4 года военное училище и 11 лет на офицерских должностях. Как будет засчитано это время в стаж для назначения пенсии (военной пенсии не имею)

Ответы на вопрос (1):

Всё и засчитается. До минималки оставалось то, чуток. Если была льготная выслуга, то дотянули бы.