Скажите, может он меня обмануть и присвоить мою долю себе?

• г. Москва

Скажите, может он меня обмануть и присвоить мою долю себе?

Ответы на вопрос (1):

Марина, Вы про что и про кого...?

Спросить
Пожаловаться

Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.

Вопрос очень простой. Один человек хочет оформить на другого дарственную квартиру. Оба ничего не понимают с точки зрения юриспруденции, может юридическая контора и нотариус, которые проводят сделку обиануть и присвоить квартиру себе. Если да, то как. Очень прошу ответить.

Возникла такая ситуация: умер отец, осталось 4 наследника на дом, жена умершего и 3 детей. Может ли жена умершего присвоить себе всю долю дома, если один из детей отказывается участвовать в доле и писать отказ от доли в чью-любо пользу, т.е. полностью всех игнорирует?

Сын желает жить отдельно, в связи с женитьбой. Мать с ним не разговаривает. Как поделить квартиру? Есть родной брат матери, который может обмануть её и присвоить часть денег или всю причитающуюся долю сестры при продаже квартиры, был прецедент с бабушкой (его матерью). В таком случае сыну придется взять мать к себе?

У меня с бывшим мужем есть дом, по 1/2 доли в собственности. Сейчас он предлагает отдать деньги за мою долю. Как лучше оформить эту сделку и когда лучше забрать у него деньги. Зная его он может обмануть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуста, от моих родителей осталась 2 х комнатная квартира и дача. Я собственница дачи, а в квартире нас прописана и в собственности трое, брат, сын мой и я. Если что случится со мной мой законый муж имеет права на мою долю и присвоить дачу себе? Или сын будет первый и что лучше сыну сделать и свою долю квартиры, дарственную или завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение