Возможно ли подать иск на оспаривание отцовства в суде при отсутствии проживания бывшей жены по ее месту регистрации?

• г. Москва

Могу ли я подать иск в суд на оспаривания отцовства по своему месту жительства. Так как бывшая жена уже 8 лет не проживает по месту регистрации. Место ее жительства мне неизвестны, она их постоянно меняет.

Ответы на вопрос (5):

По своему месту жительств ане можете подать. Подавайте по последнему известному Вам месту жительства ответчика.

В статье 29 ГПК РФ (Подсудность по выбору истца) такого основания не предусмотрено.

Значит по месту жительства ответчика.

.

Добрый день.

Такой иск вы должны подать по месту регистрации матери ребенка. И не важно, что она там не живет!

Нет, подать можно только по ее последнему известному вам месту жительства.

Нет.

Вы можете подать иск в суд по последнему известному её месту жительства.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.