Как подать заявление о расторжении брака, если место фактического проживания супруга неизвестно?

• г. Екатеринбург

Могу ли я подать заявление о расторжении брака в суд по своему месту жительства, если супруг по месту постоянной регистрации длительное время не проживает, а настоящее место фактического проживания мне неизвестно?

Ответы на вопрос (1):

иск подается по последнему известному месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись. Бывший прописан в моей квартире, а 10 лет проживает в другом городе. Заявление мне нужно подавать по месту его прописки или по месту его фактического проживания? В заявлении писать место его фактического проживания или место прописки?

И не могу я подать заявление по своему месту жительства? Спасибо.

Могу ли я подать иск в суд на оспаривания отцовства по своему месту жительства. Так как бывшая жена уже 8 лет не проживает по месту регистрации. Место ее жительства мне неизвестны, она их постоянно меняет.

Хочу подать заявление на расторжение брака с супругом. Есть общий ребенок, 6 лет. Брак был зарегистрирован в СПб, проживаем в СПб, ребенок родился в СПб, регистрация по месту жительства в другом городе. Могу ли я подать заявление в Спб? Как правильно составить заявление? Нужно ли указать об алиментах в этом заявлении, о месте проживания ребенка после расторжения брака, о совместно нажитом имуществе? Нужно ли приложить ходатайство и как его правильно составить, чтоб подать заявление именно по месту нашего фактического проживания.

С женой совместно не проживаем уже 8 лет. Она живет в другом городе РФ, место регистрации неизвестно. Хочу оформить развод. Место регистрации брака-город в Вологодской области. Как это можно сделать, не выезжая по месту нахождения Загса где был зарегистрирован брак. Можно ли развестись через суд в Москве, по месту моего проживания? Или необходимо подать иск по месту проживания супруги в районный суд? Как быть с отсутствием данных на фактическое проживание регистрацию супруги в настоящее время? Я знаю что живет она в том же городе, но прежнюю квартиру продала. Совместных детей нет.

Возможно ли подать заявление о расторжении брака в мировой суд по месту регистрации брака, если супруга скрывает своё место нахождения и новое место регистрации, а проживает в другом городе?

Могу ли я подать заявление на расторжение брака по месту фактического проживания (Свердловская обл), если прописка места жительства в кондинском районе тюменской обл, а брак зарегистрирован в Березовском районе хмао югра?

Истец зарегистрирован по м. жительства в Ямало-Ненецком АО, проживает и имеет регистрацию по месту проживания в Тверской области. Место регистрации ответчицы неизвестно, но имеется адрес ее фактического пребывания в г.Омске. В какой мировой суд истцу подавать исковое о расторжении брака (от его имени действует доверенное лицо) ? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного ходатайства. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации расторжения брака мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении брака надо по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства (регистрации). Как быть? Кто прав? Где регистрируется расторжение брака?

Можно ли подать заявление о расторжении брака в суд по месту моей прописки. Супруг постоянно проживает в МО, я во Владимирской. Брак был заключен во Владимирской области. Нашему общему ребенку нет еще и года, ездить для расторжения брака в МО нет возможности. Возможно будут споры об определении места жительства ребенка... Можно ли все вопросы решить через суд по месту моего жительсва?

Расторжение брака. Ответчик отказывается явиться в ЗАГС для расторжения брака. Следовательно заявление подается в судебный участок. Истец (я), прописан в городе Саратов, ответчик прописан в Пензенской области, но место фактического проживания обоих супругов Саратов. Фактическое место нахождения ответчика, место постоянной работы г. Саратов. При подаче заявления мной (истец), в приеме ЗАЯВЛЕНИЯ было отказано, ссылаясь на ГК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика. Заявление пришлось забрать, но я не уверенна в правоте слов секретаря, согласно данной статье... ИЛИ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОТВЕТЧИКА, но место нахождения г. Саратов. Вопрос: действительно ли я не могу подать заявления в г. Саратове для расторжения брака, и необходимо отправлять пакет документов в суд по месту регистрации ответчика? Детей совместных с ответчиком нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение